28 марта 2024, 19:18

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Veeam 7.0 ошибка после обновления инфраструктуры до 6.5

Автор Призрак, 12 марта 2019, 20:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

ival

#35
19 марта 2019, 21:37 Последнее редактирование: 19 марта 2019, 21:39 от ival
Возможно есть смысл отказаться от инкрементного копирования в пользу полного + дедупликация. Быстро (или не очень быстро) слили бекап - но это последовательная запись, здесь будем упираться только в сеть (ну или в диски). А потом пусть он там оставшееся время скрипит - дедуплицирует.
Нет, достаточно:
1. Использовать обычное инкрементальное, а не обратное инкрементальное
2. 1 задание 1 машина
3. Разнести старт по времени (или ограничить количество сессий до репозитория)
4. Если нужно более 1 полной копии, то использовать полный синтетический бекап, но опять же по разным дням.
У Veeam хороший алгоритм сжатия, лично я видел 24х, но ходят слухи что и 60х есть. Но это уже от типа данных в машине зависит. Нет, там машина решила обновления поставить и рестартануться, скрин выше был из журнала событий. Я так понимаю бекап идёт не на локальные диски а на iscsi, а в таком случае Veeam все равно, он просто писать медленнее начнёт. Ему важнее процессоры и оперативная память на каждое задание.

ival

У Veeam хороший алгоритм сжатия, лично я видел 24х, но ходят слухи что и 60х есть.
Чтобы не быть голословным, скрин задания одного узла кластера Exchange. Как видно из скрина сжатие в 38 раз. Но это много, в среднем 22-28 раз.



Призрак

#37
01 апреля 2019, 21:37 Последнее редактирование: 01 апреля 2019, 21:41 от Призрак
Я хотел бы сказать большое спасибо всем, кто мне помогал по этому вопросу. Я надеюсь, что я никого ничем не обидел. Дабы не способствовать разжиганию флейма, который грозит баном, обещаю, что с моей стороны больше не будет агрессивных выпадов в сторону производителей программного и аппаратного обеспечения, всё равно я, как и кто другой, поделать с этим ничего не смогу. Жадность она была, есть и будет. Вопрос решён полностью, там, где были ошибки MSSQL, я просто добавил учётную запись, из под которой запускается задание, в MSSQL на каждом проблемном сервере, ошибок больше никаких нет, резервное копирование выполняется чётко и без сбоев. Что же касается FreeNAS, я полностью убедился в том, что на старом железе не добиться каких - либо выдающихся скоростей, будь хоть самая хорошая и дорогая сетевая карта, будем смотреть в сторону его замены. Лишний раз убедился, что на этом форуме оказывают реальную помощь, в отличие от других, мне известных.

Вверх