28 марта 2024, 15:32

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Конвертация почтового ящика из "PST" в "mbox"

Автор STALKER_SLX, 20 октября 2016, 21:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

STALKER_SLX

20 октября 2016, 21:48 Последнее редактирование: 20 октября 2016, 21:52 от STALKER_SLX
Всем доброго времени суток  :)
Столкнулся с такой нетривиальной задачей.
Есть резервные копии файлов почтового ящика "Outlook" в формате "PST", но нет уже в системе установленной программы и соответственно не откуда взять пароли.
Вопрос: как и чем возможно БЕСПЛАТНО переконвертировать эти файлы в формат "mbox" - "Mozilla ThunderBird" и прочитать их содержимое?

В результате нагугливания попадались лишь платные программы (серийники и кейгены пока не удалось к ним раздобыть).

Прошу Вашей помощи, уважаемые формучане и просто гуру-админы :)

А.П.Д.: Схожую задачу решал при конвертации файлов "The Bat" - обошёлся его собственными силами (и паролей не понадобилось) ;)

Уваров А.С.

Для начала рекомендую это: http://kb.mozillazine.org/Import_.pst_files

STALKER_SLX

Спасибо большое Вам, Уваров А.С., за помощь  :) Появилось сейчас немного времени, поэтому решил отписаться. Задачу решил иным способом - может кому-то в будущем пригодится
Нашел на просторах Инета прогу под названием "Total Outlook Converter" - https://www.coolutils.com/ru/TotalOutlookConverter , которая очень многое умеет конвертировать и в разные форматы!
Outlook Конвертор: 


PST Конвертор:


Но есть один существенный недостаток - она платная!  :'(
Мне с лицензией хорошие люди помогли  ;)
Ну, а на просторах Инета можно без проблем найти и серийник к этой проге  8)

OnkelV

https://www.coolutils.com/ru/OutlookViewer
а я вот чего нашёл - бесплатно совсем.

Пробовать не могу - у меня дома только на линуксе всё, а Оутлук я никогда не пользовал вообще.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

STALKER_SLX

Спасибо, OnkelV ! Я видел эту инфу, т.к. это та же контора разработчик, что и "Total Outlook Converter" (и ссылка на сайт тоже) :)
Данная прога умеет конвертировать в пакетном режиме файлы в разные форматы:
*.DOC (WORD), *.XLS, *.PDF, *.HTML, *.TXT, *.TIFF, *.MBOX, *.EML и другие.
При отправке своего предыдущего сообщения заглючил Инет и не все содержимое туда попало. Есть еще пару утилит этой конторы, которые умеют делать конвертацию в разные форматы:

Outlook Конвертор:
Outlook в PDF
Outlook в DOC
Outlook в HTML
Outlook в RTF
Outlook в XLS
Outlook в TIFF
Outlook в TXT
Outlook в MSG
Outlook в EML
Outlook в MBox

PST Конвертор:
PST в PDF
PST в DOC
PST в HTML
PST в XHTML
PST в RTF
PST в MSG
PST в EML
PST в TIFF
PST в JPEG
PST в Text
PST в MBox
PST в XPS

OnkelV

STALKER_SLX,
ну так я решил, что имеется бесплатная версия, а вы на неё не обратили внимания.  ;)

Ещё один "хитрый способ" могу предложить от себя:
ставить Thunderbird паралельно к Outlook и программа предлагает все дела перенести в Thunderbird.
Вроде как работает.
Опять-же, к сожалению сам не пробовал. Но такой способ был описан в сети.

На работе я один, кто не использует ни MSOffice, ни Outlook. Я-же и один, кто не имеет проблем ни с конвертацией документов, ни с файлами, ни с почтой. Странно...

Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Уваров А.С.

Я давно считаю что закрытые форматы хранения данных - это зло. Потому как делает нас заложниками технологии и производителя. А иногда и просто ставит в абсурдные ситуации.

Хороший пример: формат AWD (он же  Microsoft Fax Document). Был широко распространен в Win9x, а потом его поддержка была по-тихому убрана. Причем убрана от слова совсем, документы в этом формате даже открыть нечем.

Отлично? Microsoft машет своим пользователям ручкой без каких-либо альтернатив и вариантов. В одном государственном учреждении не так давно проснулись и обнаружили, что значительная часть архива хранится именно в этом формате и по сути нечитабельна. В итоге были выделены ресурсы и люди, которые в виртуалках с Windows 98 занимались тем, что перегоняли весь этот объем в PDF.

OnkelV

А ещё Оутлук проклятущий норовит прислать мэйлы с приложением в виде "winmail.dat", хотя мне просто PDF коллега прислала.
И я нигде не нашёл настройки для преодоления этой подлости. Хорошо, что есть общие папки для обмена файлами.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Вверх