28 марта 2024, 23:16

Цитата дня:

UNIX не предназначен для ограждения своих пользователей от глупостей, поскольку это оградило бы их и от умных вещей. Дуг Гвин


Выбор сетевого МФУ для small office

Автор doc, 09 ноября 2016, 17:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

doc

Добрый день! Порекомендуйте достойный МФУ с текущими требованиями:
  • функция сетевого сканирования
  • лоток с подачей листов для сканирования (чтобы закинул небольшую пачку и пусть сканирует, пока менеджер бежит до своего рабочего места)
  • простая заправка (или простой способ чипования
  • неприхотливость
  • ресурс 5.000стр/мес

Пока смотрю в сторону HP, но они в последнее время чудят, читал по Kyocera, но в работе с ними мало сталкивался (в настройке вроде без наворотов)
Спасибо!

OnkelV

У нас в богодельне стоят разного типа два Samsung - сканируют в сетевую файлопомойку, факсуют, печатают. Всё делают шустро.
Точный тип сообщать не буду - дорогие, черти.
Но таки в принципе приличная техника. Там и помельче наверняка есть.

И таки есть: тут
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь

Я бы смотрел в сторону Canon. У нас стоят iSensys 6140dn, нареканий нет. 
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

doc

Я бы смотрел в сторону Canon. У нас стоят iSensys 6140dn, нареканий нет.  
а как с заправкой обстоят дела? Чиповать надо или просто заправка... А то насмотерлся на МФУ от HP - что-то они меня перестали радовать своим качеством и запасом прочности.

Kruzur

#4
11 ноября 2016, 10:22 Последнее редактирование: 11 ноября 2016, 10:24 от Kruzur
Стоит 4 штуки Kyocera 2035 dn (не 2030). Тонера на 7000 страниц. Нагрузка очень приличная (паспорта, чертежи). Я бы сказал - безотказные машинки. Заправка картриджей без проблем. Одно НО, цена от 17к.

Юсупов Игорь

а как с заправкой обстоят дела? Чиповать надо или просто заправка... А то насмотерлся на МФУ от HP - что-то они меня перестали радовать своим качеством и запасом прочности.
Вроде просто заправка, не помню чтобы им чипы меняли ...
Я вообще не помню проблем с чипами у Canon 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

Точнее принтер ругается что тонера мало, но печать не блокируется.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

ITrus

#7
23 декабря 2016, 10:29 Последнее редактирование: 23 декабря 2016, 10:34 от ITrus
Я бы смотрел в сторону Canon. У нас стоят iSensys 6140dn, нареканий нет.
Игорь, скорее всего, эта модель снята с производства. Полагаю, что в качестве замены можно рассмотреть Canon i-Sensys MF411DW или MF416DW (добавлена поддержка NFC).
Обе модели имеют двухсторонний автоподатчик документов!

Картриджи, что в старой, что в новых моделях одинаковые (спасибо Canon): 719 - 2100 стр., 719H - 6400 стр. Аналоги картриджей от НР CE505A, CE505X соответственно.

Если я не ошибаюсь, то у Canon 6140dn было ограничение на 10 компьютеров для сканирования.

ITrus

Стоит 4 штуки Kyocera 2035 dn (не 2030). Тонера на 7000 страниц.
На данный момент производство Kyocera M2035dn прекращено!
У M2035dn ролики захвата бумаги служат около 30-40 тыс. до замены, хлипкие обходные лотки, отличные автоподатчики документов (очень быстрые), нужна аккуратность и внимательность при вставке тонер/драм картриджа в аппарат (некоторым пользователям сложно).

На замену линейки M2035dn Kyocera выпустила новые МФУ серии Libra.
Присмотритесь к  Kyocera ECOSYS M2040dn, ECOSYS M2540dn (факс), ECOSYS M2640idw (факс, wi-fi, сенсорная панель управления), которые имеют картридж TK-1170 на 7200 стр.
В новой серии используется однопроходной двусторонний автоподатчик документов!

Не забывайте, что у Kyocera дорогой "долгоиграющий" фотобарабан на 100 тыс. стр. выполнен отдельным узлом. То есть все Kyocera "боятся" скрепок.

ITrus

Для приверженцев МФУ Samsung рекомендую обратить внимание на Samsung M3870FW/FD, Samsung  M4070FR.
По отзывам пользователей, сетевой софт удобный. С Samsung-ом надо будет решать вопрос прошивки МФУ или к каждой заправке картриджа дополнительно покупать чип на картридж. Имеются картриджи разной емкости - 3/5/10 тыс. стр.
Специфика чипованного картриджа: картридж кончается сразу и насовсем. Варианты "потрясти" отсекаются электроникой.


Уваров А.С.

Samsung неплохи, если решить вопрос с прошивкой/чипами.

Kruzur

На данный момент производство Kyocera M2035dn прекращено!
Спасибо за наводку. Дуплекс действительно хлипкий. На счет роликов ничего сказать не могу. Один аппарат (самый первый) показывает пробег 97к страниц без какого либо ремонта. Что удивительно скрипит, пищит но сцука работает.
Парадокс в том, что ремкоплект стоит на 20-25% дороже чем новая МФУ.

Вверх