28 марта 2024, 13:56

Цитата дня:

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль


Настройка IE11 на работу с порталом госзакупок

Автор Юсупов Игорь, 20 декабря 2016, 14:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Юсупов Игорь

Доброго времени суток всем.
Решил, что эта ветка будет более всего соответствовать вопросу.
Организация зарегистрирована на сабжевом портале, криптопро и все сертификаты стоят, браузер настроен и даже когда-то заходил на упомянутый портал, но ... Какое-то время назад всё перестало работать (я там человек приходящий, так что не всё знаю). При попытке войти в личный кабинет выкидывает предположение что TLS 1.0, 1.1, 1.2 не найдены или сайт использует устаревший шифр RC4 и предлагает связаться с администрацией сайта. Телефон техподдержки вежливо просит позвонить в Москву (что для меня дорого), гугл ничего не даёт такого, чего бы я ещё не пробовал. Win10, антивирус отключали.
Кто сталкивался, дайте идею куда копать.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Режим совместимости в IE включать пробовали?

Юсупов Игорь

Режим совместимости в IE включать пробовали?
В самую первую очередь
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Тогда я бы включил режим разработчика и посмотрел заголовки, которыми браузер обменивается с сайтом. Особый интерес представляет то, кем он представляется и что ему на это сайт отвечает.

Юсупов Игорь

Включил, посмотрел ... Вот только я понятия не имею на что там смотреть 8 (
Выглядело это так
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

Склоняюсь к мысли откатиться до Win7 и отменить обновления. Это, конечно, неправильно ... Но пока другого решения не вижу, а работать людям надо.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Для начала нужно полностью проверить UserAgent в заголовках запроса и сравнить его с тем, которые должен посылать IE. Потом убедиться, что плагин криптопровайдера для браузера установлен и работает.

Вверх