19 марта 2024, 14:32

Цитата дня:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


О работе форума (ошибки, предложения, пожелания)

Автор Уваров А.С., 19 сентября 2016, 13:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Уваров А.С.

Данная тема создана для обсуждения работы форума.
Пишем сюда о замеченных ошибках, а также предложения и пожелания о работе форума.

ФЛУДИТЬ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!!

Const

Предлагаю добавить раздел(ы) Железо и Microtik )

Уваров А.С.

Будут темы - добавим, как говорится - война план покажет.

Const

Будут темы - добавим,
По микротик есть пара девайсов, которые живут до поры, до времени своей отдельной и слабо подконтрольной жизнью.
Официальной ТП не нашлось гуглением, а срочного вмешательства они не требуют

Разделение ОС Windows мне видится чрезмерным, к тому же скоро с месяца на месяц должно быть выйдет 2016 - новый подраздел?
Мне думается логично бить на Server/Desktop, там уже подразделы по мере наполнения, необходимости и желания. Ещё 8ка ближе к 10ке, чем к 7ке

Уваров А.С.

Разделение ОС Windows мне видится чрезмерным, к тому же скоро с месяца на месяц должно быть выйдет 2016 - новый подраздел?
Поживем - увидим, перетасовать темы с разделами задача несложная.

OnkelV

#5
19 сентября 2016, 19:40 Последнее редактирование: 19 сентября 2016, 22:08 от OnkelV
С новосельицем!
:beer:

И это... очень неудобно - капчу подтверждать в каженный раз. Просьба упростить.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Vladimir

Добрый вечер.
В серверные ос еще Centos можно добавить, тоже достаточно популярен, 1c77 тоже много где используется но раздела нету.
Капчу перед отправкой сообщения думаю лучше убрать

Const

По капче так же категорически поддерживаю.  Так же не оценил тайм-аут на заморозку редактирования поста, какая-то паранойя

Уваров А.С.

Капчу перед отправкой сообщения думаю лучше убрать
Капча уберется после 5 сообщений, это минимальная защита от ботов и школьников.

В серверные ос еще Centos можно добавить, тоже достаточно популярен, 1c77 тоже много где используется но раздела нету.
Мы с CentOS не работаем, поэтому поддерживать раздел полноценно некому, но можно добавить общий раздел про иные серверные UNIX-like.

Voev

Капча уберется после 5 сообщений, это минимальная защита от ботов и школьников.
Тогда разнообразить ее чтоль надо, а то символы практически всегда одни и те же: BDWEHB или BUVWFB, а математическая проверка всегда 2+5=:

Уваров А.С.

Математическая проверка - это контрольный вопрос, он всегда один и тот-же. Это простая, но в тоже время эффективная защита от ботов и автопостеров. А символы движок генерирует автоматом, тут уж как есть.

Voev

Математическая проверка - это контрольный вопрос, он всегда один и тот-же. Это простая, но в тоже время эффективная защита от ботов и автопостеров. А символы движок генерирует автоматом, тут уж как есть.
Пойдем дальше тогда - при цитировании выделенного вылезаю глюки в тексте ответа (дублируется несколько раз с разными цитатами) - если надо, то подробно опишу как воспроизвести. 
Счетчик сообщений обновляется не сразу (у меня до сих пор не обновился) и соответственно капча не пропадает

Уваров А.С.

при цитировании выделенного вылезаю глюки в тексте ответа (дублируется несколько раз с разными цитатами)
Есть такой момент, разбираемся. 

Счетчик сообщений обновляется не сразу (у меня до сих пор не обновился) и соответственно капча не пропадает
В Курилке сообщения не подсчитываются.

STALKER_SLX

Здравствуйте! Подскажите: на мою почту не приходит письмо с активацией аккаунта, так и должно быть?

Уваров А.С.

Да, в настоящий момент активация производится автоматически.

STALKER_SLX

Еще такой момент: время (часовой пояс) тут отображаются как "-1" по Гринвичу (или "-4" по Москве), это нормально?

Уваров А.С.

Часовой пояс выставляется в профиле: Настройки профиля - Внешний вид форума.

Юсупов Игорь

Есть предложение выделить отдельную ветку для школьных проблем, так как тема весьма специфична. Тут и лицензирование, и аналоги программ (коммерческих/СПО), и решения в рамках более чем ограниченного бюджета. Современные технологии - это, конечно, хорошо, но заставить работать то, что под рукой - тоже своего рода искусство.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

surfer

По поводу капчи при отправке сообщений, да еще двух, как-то очень жестоко :) это всегда так будет? пропадает желание писать...

Уваров А.С.

Еще два сообщения и уберется, зато, как вы правильно заметили, хорошо отбивает желание писать у всяких школьников и прочих юных спамеров.

surfer

странный подсчет ведется, я написал больше чем 4 сообщения?
и очень сложно понять что тут написано

Уваров А.С.

Подсчет сообщений ведется только в тематических форумах, в курилке сообщения не считаются.

Const

скоро с месяца на месяц должно быть выйдет 2016 - новый подраздел?
Я ошибался, счёт шёл уже на дни, притом однозначной цифрой. 29го утром уже пришла рассылка

Const

Ещё прошу разобраться с цитированием. Через раз работает криво - то цитирует весь пост целиком вместо частично, то дублирует выбранное 2 раза
То цитирует, но не тот кусок. Ещё бывает курсив включается после цитаты или текста, как его выключить - непонятно

OnkelV

Ещё прошу разобраться с цитированием.
это проба...
нормально вроде...  :(

Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Const

нормально вроде...  
W7 x64, Mozilla 49.0.1, Java 8_101

Уваров А.С.


Ещё прошу разобраться с цитированием. Через раз работает криво - то цитирует весь пост целиком вместо частично, то дублирует выбранное 2 раза
Цитирование глючит, если предварительно выделять куски текста. Причем только в WISIWIG, лично мне он не удобен, я им не пользуюсь и вам не советую (отключается в профиле).

Второй момент: движок на форуме - публичная бета, поэтому косяки могут быть. Но плюсы пока перевешивают минусы, говорю как пользователь SMF с почти десятилетним стажем.

salex

С новосельицем!
:beer:

И это... очень неудобно - капчу подтверждать в каженный раз. Просьба упростить.
+1 очень не удобно

Уваров А.С.

Еще одно сообщение - и будет удобно. Зато сильно усложняет жизнь школьникам и автопостерам.

h2354337

Напишу сюда, чтоб не плодить лишние темы.
"Проблема" с сайтом.
Есть Icedove, хотел добавить rss сайта https://interface31.ru/tech_it/atom.xml
Пишет "Формат ленты новостей является некорректным".
Раньше лента работала нормально. Заметил, что нету обновлений проверил. на сайте есть, а в ленте нет. Решил удалить - добавить, и вот такое.
https://validator.w3.org/feed/check.cgi?url=https%3A%2F%2Finterface31.ru%2Ftech_it%2Fatom.xml

h2354337

да, дополню, что если открыть rss в firefox, то это будет не лента в обычном её виде, а исходный код xml

STALKER_SLX

Хотелось бы иметь возможность редактировать/удалять  свои собственные сообщения во всех обсуждаемых темах на форуме, т.к. бывают опечатки и пр.. Есть ли такая возможность?

Уваров А.С.

Есть, в течении 90 минут.

STALKER_SLX

Спасибо! Вижу, уже появилась соответствующая кнопочка :)

cybermajestic

Коллеги добрый день.
Предлагаю в раздел Сети добавить все таки раздел который посвящен компьютерным сетям, вообще раздел VPN и маршрутизация не звучит как то, получается что охватывается всего две темы

Вверх