28 марта 2024, 20:50

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Почему не выполняются задачи в плнировщике nncron 1.93b15 на Windows 10?

Автор an8888, 09 апреля 2017, 16:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

an8888

Ранее работал с данной программой на Windows XP - все отлично работало.
Появилась необходимость запускать батник на Windows 10. Установил nncron 1.93b15 - выбрал установить как приложение (в разделе Автозапуск nncron - поставил галочку Приложение для всех пользователей).
Далее создал задание запустить батник - Start result 1314 (в помощи говорится недостаточно прав пользователя).
Далее создал задание запустить вывод сообщения (напоминалка) - все работает - напоминалка появяляется с запуском по времени и при принудительном запуске.
Далее создал задание запустить по времени единожды Тотал коммандер - не запускает - Start result 1314.
Пробовал отключать Контроль UAC - не помогает.
Что еще можно сделать?

Или подскажите другие хорошие планировщики для Windows10 (чтобы запускали батники при изменении файла).

Уваров А.С.

Последний релиз nncron - декабрь 2008, использовать в Windows 10 его можно только на свой страх и риск. Учитывая серьезно переработанную модель безопасности в современных версиях Windows описанное вами поведение неудивительно.

Что можно сделать? Скорее всего ничего.

Что взять на замену? Начните со штатного планировщика. Все что нужно от планировщика - он умеет, остальное решается скриптовыми языками.

salex

не знаю что там делает эта прога, но штатный планировщик очень хорошо работает

Вверх