28 марта 2024, 19:46

Цитата дня:

Если вы не можете объяснить что-либо простыми словами, вы это не понимаете. Ричард Фейнман


Дурдом с драйверами ДТО Атол 11ф ... v. 8,9,10

Автор shtrek, 13 ноября 2019, 22:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

shtrek

Windows 10 PRO  x64

ККТ Атол 11Ф /куплен в spb-ka....ru, по инфе с их сайта, скачан и установлен

драйвер v.8_16_01_00_Full/

На ККТ сделано переключение на канал обмена с USB - "USB включен"

При подключении ККТ через USB кабель к компу в Диспетчере Устройств в Портах

COM и LPT , при включении кассы отображаются два устройства USB device

(COM3) и USB device (COM4) Из драйвера v.8 на устройствах установлены

USB_Drivers. К именам USB device добавилось ATOL. Затем установлена/с

настройками/ служба Ethernet over USB для оборудования АТОЛ. В службах видна

и работает. Потом регистрация ККТ - успешно и на компе, кассе и в налоговой.

Затем я начинаю пробовать подключить кассу к 1С УНФ. Естественно с помощью

Ваших рекомендаций из известной статьи  Там новая версия
драйвера v.10 и так внятно и красиво ВСЕ расписано, что рука сама тянется скачать драйвер v.10.6.0.0, установить из него/поверх v.8/ файл KKT10-10.6.0.0-windows64-setup, предполагая, что если у меня Винда x64, то его и надо ставить. Если понимать эту цитату:

А так как 64-разрядная платформа для Windows имеет ряд проблем с поддержкой торгового оборудования, то следует использовать 32-разрядную платформу и драйвера.
как вариант платформы 1С /у меня стоит v.8.3.13 x32, то я ошибся в выборе пакета драйверов.

тем не менее новая версия /поверх v.8/ встала, была настроена...

Затем начались страдания с 1С.
УНФ 1.6.11.79
Установка драйвера из файла - тест - ошибка
Использование файла из установленных в конфигурации - v.10 нет, зато работает с v.9 - тест успешный. Чеки печатаются.
Затем думаю поставлю УНФ по свежее, чтобы в установленных был драйвер v.10
Установил УНФ 1.6.16.176 - там в установленных драйвер 10 есть, однако при его использовании - драйвер установлен не полностью, полную версию надо качать, жму качать закачивается файл v.10 и только/1С его не видит, а делать/из файла/ совместимый У ВАС не рекомендовано.

Занервничав/ ::)  / сношу драйвер v.8, 10ка остается, однако служба EoU в Дисп.Задач обозначена как остановленная, в Администрирование-Службы её вообще нет.

Такой вот дурдом я себе однако устроил.
Склоняюсь к полной переустановке драйвера v.10 с последующими вопросами по интеграции Атола с 1С.
зы. Оборудование установленное с драйвером v.9 прекрасно работает, печатаются чеки с инфой из номенклатуры и с реквизитами забитыми в кассу с помощью драйвера v.10. Правда в настройках драйвера указано - отправка данных в ОВД с помощью драйвера - нет.

Для корректной переустановки все таки по платформе вопрос -
Винда 10 x64
Платформа 1С v.8.3.13 x32
Имеем файлы драйверов
KKT10-10.6.0.0-windows32-setup.exe
KKT10-10.6.0.0-windows64-setup.exe
Что запускать?
Моё мнение -
KKT10-10.6.0.0-windows64-setup.exe

Спасибо.

Уваров А.С.

1. Удаляем драйвера ККТ
2. Чистим папку AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT от драйверов АТОЛа (библиотеки с именем fptr* и fprn*)
3. Устанавливаем KKT10-10.6.0.0-windows32-setup.exe потому что платформа Платформа 1С v.8.3.13 x32

shtrek

#2
15 ноября 2019, 16:19 Последнее редактирование: 15 ноября 2019, 16:21 от shtrek
Спасибо.
Я за это время установил
KKT10-10.6.0.0-windows64-setup.exe
Перед этим все почистил с пом. Revo и руками.
В 1С без надрыва устанавливается только оборудование с драйвером/предустановленным/ Атолx9. Печать чека, закрытие смены, отчеты.
Пытаюсь создать оборудование с предустановленным драйвером Атол x10 - устанавливается только часть ДР10 остальное предлагается скачать, скачиваю, однако после скачки 1С этот файл не подхватывает для установки. А просто его запускать как установочный - это ж поверх изначально установленной 10.6 - рука не поднимается.
Оборудование с созданным/совместимым с 1С драйвером/из папки 10.6.0.0\1C не проходит тест. Вот и вопрос - зачем говорим о 1С совместимости если драйвера скачанные с оф. сайта никуда не лезут, да и Вы рекомендуете ставить предустановленные. Может конечно конфликт с платформой x32. Тогда почему Атол x9/предустановленный в конфигурации нормально встает? Правда в ОНФ - кассы НЕТ.
Может потому, что регистрацию я делал на ДР v.8, а затем на 10.6 регистрационную страницу вообще не заполнял.
Переустановлю конечно ВСЕ по новой, полагаясь на ВАШЕ категорическое замечание по платформам.
зы. а по регистрации все таки вопрос - заполнять по любому инфу надо? Новый драйвер нигде не подтянет мою старую регистрацию/или из компа, или из кассы?

Спасибо.

Уваров А.С.

Установите тот драйвер, который скачали по ссылке из 1С, который будет 100% совместим с текущей версией 1С.

Уваров А.С.

Я за это время установил
KKT10-10.6.0.0-windows64-setup.exe
Зачем вы продолжаете ставить 64-битный драйвер?

а по регистрации все таки вопрос - заполнять по любому инфу надо? Новый драйвер нигде не подтянет мою старую регистрацию/или из компа, или из кассы?
Регистрация драйверу не нужна.

shtrek

Зачем вы продолжаете ставить 64-битный драйвер?
Я его установил ОДИН раз/с десяткой/. Сейчас установлю x32, однако вроде как Вами рекомендовано установить скачанный мной драйвер по ссыле из 1С/предположу, что разрядность у него будет x32, как и у платформы 1С/.
Регистрация драйверу не нужна.
Речь про регистрацию ККМ, точнее про фискализацию -
с пом. ДРv8 я заканчивал рег. в ФНС своей ККМ, заносив инфу в соотв. форму раздела ДР - регистрация. Затем данные их ККМ я занес в форму из налоговой и закончил регистрацию. А ДАЛЕЕ

я снес ДРv8, установил и ЕЩЕ установлю новый ДР. И вот про раздел "регистрация" из этого драйвера и спрашиваю. Инфа то в кассе остаётся/как драйвера не меняй/... Или нет? У меня нет связи с ОНФ у ККМ. Вот я предполагаю/по чайниковски/ что хоть EuUя и настраиваю, однако связи с ОНФ возможно нет из за того, в новом ДР нет инфы из раздела "регистрация"

shtrek

Установите тот драйвер, который скачали по ссылке из 1С, который будет 100% совместим с текущей версией 1С.

Установил именно его/комплект там выбрал x32/.
С 1С вроде все ровно. Тест  оборудования - ОК. Печать - ОК.
Один только вопрос - в настройках оборуд. есть выбор -
Канал до ОФД - нет
и
Канал до ОФД - EthernetOver Transport
Что выбрать?
Тест и там и там проходит, однако я  слыхал, что этот Transport нуждается в очень хорошем доступе к Интернету.
Спасибо.

Уваров А.С.

Канал до ОФД - нет
и
Канал до ОФД - EthernetOver Transport
Что выбрать?
Тест и там и там проходит, однако я  слыхал, что этот Transport нуждается в очень хорошем доступе к Интернету.
Спасибо.
В настройках ККТ в драйвере пункт 15 что стоит в качестве канала в ОФД?

shtrek

#8
17 ноября 2019, 22:48 Последнее редактирование: 17 ноября 2019, 22:51 от shtrek
В настройках ККТ в драйвере пункт 15 что стоит в качестве канала в ОФД?
Стоит USB (EoU)
В службах EoU выполняется...


Обновил платформу 1С и УНФ.
Создание нового оборудования - ставлю предустановленный драйвер v.10 - ставится без проблем. Теперь настраиваю его. Там/в УНФ/ и стоит выбор в настройках драйвера - Канал до ОФД - нет
и
Канал до ОФД - EthernetOver Transport
Тест подключения в обоих вариантах успешен...
Спасибо, что ставить?

Уваров А.С.

Можно ничего не ставить, первична настройка в ККТ

shtrek

Оставлю, как по умолчанию -
Канал до ОФД - нет
Спасибо за поддержку.
И все таки не пойму, почему так криво работают
1С совместимые драйвера из файла.

Уваров А.С.

И все таки не пойму, почему так криво работают
1С совместимые драйвера из файла.
Там много факторов, так как требуется обеспечить совместимость между 1С - драйвером 1С - драйвером ККТ. В общем и целом в пределах версии 10.х оно вроде как совместимо, но по мелочам вылазят всякие моменты. Поэтому лучше всего использовать рекомендуемые разработчиками связки.

И это вы еще со Штрихом не работали, там в этом плане чудес гораздо больше, после них АТОЛ кажется образцом стабильности и ровной работы.

Вверх