29 марта 2024, 00:12

Цитата дня:

Не допустить ошибок, значит прожить неполноценную жизнь. Стив Джобс


нужна попощь в подключении кассы ККТ штрих-ФР-02Ф

Автор Krot, 22 августа 2019, 10:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Krot

22 августа 2019, 10:30 Последнее редактирование: 22 августа 2019, 10:34 от Krot
Если 1С:Предприятие установлена на версия Конфигурации Управление торговлей (базовая), редакция 11 (11.4.7.150)
Я тут на этом сайте впервые и первый раз работаю в  Linux Mint 19.1 Cinnamon и не откажусь от любой помощи file:///home/alex/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%202019-08-22%2010-16-26.png

Krot

Если 1С:Предприятие установлена на версия Конфигурации Управление торговлей (базовая), редакция 11 (11.4.7.150)
Я тут на этом сайте впервые и первый раз работаю в  Linux Mint 19.1 Cinnamon и не откажусь от любой помощи

В драйвере выдает вот такую ошибку "Не установлен на текущем компьютере. Не определен тип: AddIn.None"


Krot

Читали https://interface31.ru/tech_it/2019/01/podklyuchaem-kkt-atol-k-1spredpriyatie-83-v-debian-ubuntu.html ?
Да читала там на ККT АТОЛ , а мне нужен драйвер ККТ штриха-м на Linux Mint 19.1 Cinnamo

Krot

Я знаю что есть такой драйвер его используют в магнитах , но в интернете его нету.

Уваров А.С.

Для Штриха нет драйверов под Linux, во всяком случае в публичном доступе (официальной поддержки Linux тоже нет). Магнит, скорее всего, использует драйвер собственной разработки. Протокол открыт, документация опубликована, при наличии ресурсов и квалификации вполне можно написать свой драйвер.

Krot

Для Штриха нет драйверов под Linux, во всяком случае в публичном доступе (официальной поддержки Linux тоже нет). Магнит, скорее всего, использует драйвер собственной разработки. Протокол открыт, документация опубликована, при наличии ресурсов и квалификации вполне можно написать свой драйвер.



Поняла я тут нашла один драйвер на Linux, но не могу понять как он работает
А вы случайно не знаете как работать в этом драйвере вот ссылка
https://github.com/shtrih-m/javapos_shtrih/releases


Krot

Писали что он должен работать на Linux Mint

Уваров А.С.

#8
22 августа 2019, 17:09 Последнее редактирование: 22 августа 2019, 17:13 от Уваров А.С.
Есть аналогичный проект, только более универсальный: https://github.com/AndreyBarmaley/shtrikh-fr-dbus-service

Но проблема здесь не в том, что нет драйвера для Linux, проблема в том, что нет драйвера для 1С. У 1С есть собственные требования к разработке драйвера, который с одной стороны должен предоставлять универсальный интерфейс для конфигураций 1С, с другой - работать с оборудованием через драйвер самой кассы. Т.е. такая своеобразная прокладка, в итоге схема выглядит так:

1С -> Драйвер 1С -> Драйвер ККТ -> ККТ

то, чего не хватает - пометил красным.

Krot

Я прочитала инструкцию и я не поняла что тут надо в 3-х пунктах
1 установить в систему дополнительные модули для Perl - Device::SerialPort, Time::HiRes, Math::BigInt, Logger::Syslog, Net::DBus
файл нашла Perl , а как устанавливаттьь модули не знаю
2 в зависисмости от версии DBus он либо сам перечитает все свои конфиги либо надо будет перезапустить службу DBus
3 запустить команду на получение статуса ККМ examples/get_status.sh

Уваров А.С.

А толку? 1С все равно с вашей кассой работать не будет, так как драйвера под Linux в ней нет, а напрямую работать с теми драйверами, что указаны выше она не умеет.

Вверх