28 марта 2024, 14:49

Цитата дня:

Монстры реальны, и привидения тоже. Они живут внутри нас и иногда побеждают. Стивен Кинг


Hyper-V как выбрать версию и перенести существующую инфраструктуру

Автор Призрак, 31 марта 2019, 21:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Уваров А.С.

И немного конкретики:

Поддержка Windows Server 2008 R2 RTM без сервис пака завершилась 9 апреля 2013 года. Основная поддержка Windows Server 2008 R2 SP1 завершилась 13 января 2015 года, а расширенная поддержка продолжится до 14 января 2020 года.

Т.е. если у вас не стоит SP1 - то обновлений не будет. Если стоит - то крайне желательна установка Convenience Rollup (KB3125574) и только после этого можно говорить о том, работает или не работает Windows Update.

Призрак

Заметил одну очень скверную неприятность, на виртуальном полигоне. Если я добавляю Hyper-V в домен, то почему - то при создании новой машины процесс зависает на создании виртуального диска. Проверено, права есть, почему такая неприятность?

Уваров А.С.

У кого права есть? В логах что?

Призрак

А, вот, что любопытно - зашёл под доменным пользователем, диск создался без проблем. А так на диске на папку с дисками были полные права. Главное, я сильно удивляюсь - машина под локальным пользователем создаётся без проблем, а вот диск ни в какую. И под доменным пользователем всё создаётся нормально.

Уваров А.С.

Что-то я ничего не понял, вы ввели гипервизор в домен, но работать продолжили под локальной учеткой? Как говорится, наши люди легких путей не ищут...

Призрак

Всё, разобрался, большое спасибо.

Вверх