28 марта 2024, 18:33

Цитата дня:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


1C 8.3 тормозит

Автор Anton, 03 октября 2016, 14:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Anton

Прошу совета: есть 9 постоянных клиентов 1с(2 из которых пользуются только розницей, у 7 могут быть одновременно запущены по 5 баз) + 5-6 которые заходят туда раз в неделю остатки материалов посмотреть. Есть 6 баз Бухгалтерия 2.0, 5 баз камин зарплата и кадры 4.0, 1 база розница 2.2, все они находятся на сетевом хранилище(EXT4, RAID6). Клиенты все: Windows 7 x64, 4 минимум Gb ОП, процессор Core 2Duo 2.4GHz, жесткие диски не более 3х лет эксплуатации WD Blue, 1Gbps сеть. Все как мне казалось ничего, но... тормозит, особенно розница. Какие варианты решения есть? Стоит ли переходить на клиент-сервер? терминал? Заранее спасибо за помощь)

Уваров А.С.

Какие варианты решения есть?
Разобраться - почему тормозит. Замеры производительности делали? Нагрузку на ПК и хранилище проверяли?

Anton

Замеры производительности делали? Нагрузку на ПК и хранилище проверяли?
Тут у меня большие теоретические и практические пробелы, как грамотно оттестировать конкретную клиентскую машину в разрезе 1с? ведь на  все другие приложения нареканий нет, да и на компьютер в целом, а со стороны сетевого хранилища нагрузки вообще нет, ОП, ЦП, СЕТЬ. Нагрузку на жесткий диск возможности проверить нет, т.к. этот девайс не сборный, купленный как готовый QNAP TS-809U.

Уваров А.С.

Вот к дисковому хранилищу и сети обычно и бывают вопросы. Заберите базу с хранилища и запустите локально, потом оцените разницу.

Вверх