28 марта 2024, 22:48

Цитата дня:

Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное.  Закон Кларка


URBackup. Кто-нибудь пользуется?

Автор samotlor, 06 февраля 2019, 22:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

samotlor

кто-нибудь использует у себя в сети urbackup для бекапа пользовательских данных и образов?
Хотелось бы услышать отзывы и сценарии использования.

ЗЫ. Не знал где разместить тему.

Уваров А.С.

По описаниям довольно интересный продукт. Попробуйте, потом поделитесь опытом.

salex

не глянул, он бесплатный ? а то вим торрент эдишен очень хорош

samotlor

не глянул, он бесплатный ? а то вим торрент эдишен очень хорош
да, бесплатный.  Ставится сервер и клиент под разные ОС. Я для бекапа именно пользовательских данных с компов в локалке. Пользователи хранят документы где попало на компе. Думаю заставить создать одну папку рабочую на рабочем столе и бекап будет только оттуда.

STALKER_SLX

Я для бекапа именно пользовательских данных с компов в локалке. Пользователи хранят документы где попало на компе. Думаю заставить создать одну папку рабочую на рабочем столе и бекап будет только оттуда.
Если в инфраструктуре развёрнута Active Directory, то почему бы не сделать перенаправленные профили пользователей прямо на файловый сервер, где можно организовать и глубину (количество версий файлов) бекапа для каждой папки?!


samotlor

Если в инфраструктуре развёрнута Active Directory, то почему бы не сделать перенаправленные профили пользователей прямо на файловый сервер, где можно организовать и глубину (количество версий файлов) бекапа для каждой папки?!
перенаправленные профили имхо это зло. По крайней мере раньше сталкивался и больше не пользовался. Утром когда все включают компы все это добро тянется с сервака. Пользователи не следят, складывают в профиль все подряд и все это тянулось на сервер. Файловый сервер может быть недоступен по какой то причине и т.п. Если честно не помню как там на счет периодической синхронизации в течении дня.

В общем, у меня пользователь четко знает что есть папка "Работа" к примеру и в ней (и только в ней) он должен хранить свои рабочие (и только рабочие) файлы. Она и будет синхронизироваться.

Уваров А.С.

Утром когда все включают компы все это добро тянется с сервака. Пользователи не следят, складывают в профиль все подряд и все это тянулось на сервер.
Да да, а какого только добра на рабочих столах у пользователей не лежит. И музыка, и фоточки с корпоратива и т.д. и т.п. Отучать бесполезно.

Вверх