28 марта 2024, 19:06

Цитата дня:

Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание. Чарлз Дарвин


Kerio Connect (Mail Server) – проблемы с Global Address List

Автор STALKER_SLX, 19 октября 2019, 23:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

STALKER_SLX

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть почтовый сервер «Kerio Connect» версии 9.2.1 поднятый на Ubuntu Server 16.04 LTS.
На клиентских почтовых приложениях (Kerio Connect, Outlook, etc.), как на десктопных, так и на мобильных, при создании новых писем в строке выбора адресата (поле «Кому») отображаются очень старые ОТКЛЮЧЁННЫЕ аккаунты, что очень мешает и есть велика вероятность отметить ненужного адресата.
Самое интересное, что эти аккаунты деактивированы на почтовом сервере и убрана галочка «Публикация в глобальном списке адресов (этот список GAL периодически синхронизируется».
Для простого понимания: GAL - Global Address List

Для исправления такой неприятной ситуации я сделал следующие шаги. Используя штатную веб-панель администрирования сервера «Kerio Connect»:
1. переиндексировал ВСЕ учётные записи пользователей (правой кнопкой мыши - дополнительные действия - переиндексировать ящик пользователя).
2. переиндексировал «Публичные папки» («Public Folders») - «Конфигурация» - «Домены» - «Публичные папки» - «Переиндексировать папки».

Но по каким-то непонятым для меня причинам, эти адреса и дальше продолжают публиковаться и отображаться в списке адресатов…
Прошу Вашей помощи в решении этого вопроса!

Уваров А.С.

Трудно сказать, я Kerio последний раз видел очень давно. В их поддержку обращались?

STALKER_SLX

========================
Решение нашел тут -
https://sysadmins.ru/topic477692.html
========================
1.В Kerio Connect админской уч. записи поставил права на редактирование общедоступных папок.
2.Подключился по вэб-интерфейсу по адм. учетке
3.Зашел в контакты, стала доступна опция по удалению любого контакта, в том числе и дефектных.

Спасибо всем, кто откликнулся!

Вверх