28 марта 2024, 19:50

Цитата дня:

Теория- это когда ты знаешь все, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.


Exchange 2007 экспорт

Автор Призрак, 24 апреля 2020, 12:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Призрак

Понадобился экспорт ящика, в pst файл (а также удалённых писем, из корзины Outlook). Есть сервер, Exchange 2007, на операционной системе Windows Server 2003, со всеми обновлениями. Переехать не можем пока на другую платформу. Собственно, если переехать всё же понадобится, хочу задать этот вопрос. Пытался использовать утилиту export-mailbox, но она по непонятной причине не может выполнять экспорт с 64 разрядной системы (о чём, собственно, пишет). Читал я статьи, на эту тему, что и как нужно сделать. Ну поставлю я всё необходимое, допустим (операционную систему XP x86, Exchange PowerShell, Outlook 2003 и.т.д). Но как эта утилита найдёт сервер, ведь выполняться то она будет уже не на сервере, в таком случае.


Призрак

#2
24 апреля 2020, 13:14 Последнее редактирование: 24 апреля 2020, 13:18 от Призрак
Ту же самую статью я видел в русскоязычном варианте. Ничего вразумительного она мне не сказала. Я так и не понял, каким образом сторонняя машина найдёт почтовый сервер, ведь на самом сервере утилита экспорта ругается, на 64 разрядную систему. Вот, выставляют меня опять за неуча. Я прежде чем писать сюда прочитал кое что, включая и эту статью. Придётся экспериментировать. И да, тут выходит, что пароль всё равно надо знать. Тогда я лучше сброшу пароль, загружу Outlook и заберу файл. Но хотелось бы поменьше возни.

Уваров А.С.

Я так и не понял, каким образом сторонняя машина найдёт почтовый сервер, ведь на самом сервере утилита экспорта ругается, на 64 разрядную систему. Вот, выставляют меня опять за неуча. Я прежде чем писать сюда прочитал кое что, включая и эту статью.
Как и обычно - через Active Directory, не вижу тут никакой проблемы.

Придётся экспериментировать.
Может быть сначала нужно просто попробовать сделать все по инструкции?

Уваров А.С.

И да, тут выходит, что пароль всё равно надо знать.
Какой пароль?

Цитировать
The user running the task must be an Exchange Organization Admin or an Exchange Server Admin on the server where the mailbox to export/import lives.

Призрак

Пароль от учётной записи пользователя, чтобы зайти в систему, под его именем. Хорошо, вроде бы я понял суть. Нужно создать отдельную машину, поставить на неё инструментарий Exchange, поставить Outlook 2003, ввести в домен, потом через эту машину и проводить экспорт. Через Active Directory, как я понял, этот почтовый сервер найдётся, как и база, к которой прикреплён ящик. Я попробую, спасибо. Ещё бы знать, как удалённые данные из ящика просмотреть, которые удалили из корзины Outlook, наверное, точно так же.

Вверх