28 марта 2024, 22:47

Цитата дня:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Посоветуйте приложение для заметок

Автор Vladimir, 06 ноября 2016, 13:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Vladimir

Добрый день.
Сейчас для заметок пользуюсь OneNote, но последний месяц синхронизация на android или очень долгая или вообще не работает, думаю попробовать google keep, кто пользуется подобными приложениями, посоветуйте какие есть альтернативы, заранее спасибо.

Уваров А.С.

Я долгое время пользовался (и пользуюсь) Evernote, но в последних обновлениях они убрали офф-лайн доступ к заметкам для Android. С одной стороны вроде-бы ситуации когда интернета нет вообще сегодня редки, но с другой часто бывает что доступ этот сугубо условен, особенно за пределами крупных городов, и ждать пока заметка загрузится по GPRS удовольствие ниже среднего.

В качестве альтернативы рассматривал OneNote, универсальная версия которого выглядит весьма неплохо, но в настольном варианте не сворачивается в трей и, я уже не помню точно, не нашел каких-то нужных мне функций. OneNote 2013/2016 все это умеет, но стоит денег и достаточно монструозно для такой программы.

Google Keep мне советовали, но, если честно, не пробовал. Просто оценив объем заметок и отсутствие внятных вариантов их переноса я решил пока оставаться на Evernote.

doc

Вот у Экслера можно почитать чем можно пользоваться вместо Evernote
вот он задается таким же вопросом - Чем я в итоге заменил Evernote
Здесь дает ответ с бесплатным решением - Чем действительно можно заменить Evernote


OnkelV

Google Keep выглядит вполне потребно.
На моих мобильных постоянно какие-то блокноты и прочее были, но пользовался и ими так редко, что можно пренебречь.
Это и правда - необходимая штука?
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Уваров А.С.

Это и правда - необходимая штука?
По факту да, как удобное средство для хранения и синхронизации между устройствами массива разноплановой информации. В принципе это современный аналог старой доброй записной книжки, куда чего только не записывали.

Я, кроме собственно заметок, скидываю туда все более или менее полезное. Удобство в том, что это всегда под рукой.

Здесь дает ответ с бесплатным решением - Чем действительно можно заменить Evernote
У этого решения есть один жирный минус - оно китайское. А Китай известен крайне плохой скоростью доступа к своим серверам. Если у них не будет зеркал в нормальных датацентрах, то на этой идее можно смело ставить крест. Также купить премиум у них не факт что получится, оплата только в юанях и только через китайский процессинг.

OnkelV

Удобство в том, что это всегда под рукой.
Тогда мой фаворит был бы Google Keep.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

cawa88

Гугл Кип или Кип май Ноутс
Предпочтение сам лично отдаю Гугловскому эппу

Вверх