28 марта 2024, 15:49

Цитата дня:

Праздник нужно всегда носить с собой. Эрнест Хемингуэй


Любимый Linux

Автор Юсупов Игорь, 29 сентября 2016, 10:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Какой дистрибутив Linux вы используете?

Ubuntu, Debian и их производные (Mint и т.п.)
12 (80%)
Fedora, CentOS  и иные дистрибутивы на базе  Red Hat
2 (13.3%)
AltLinux, Rosa и иные отечественные дистрибутивы
0 (0%)
Gentoo, Calculate
0 (0%)
OpenSUSE
0 (0%)
Arch и его производные
1 (6.7%)
Другой дистрибутив
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Вниз

Уваров А.С.

Если речь о простых пользователях, то этим что не дай - все сломают. Ну а так как Windows самая распространенная платформа - вот вам и статистика.

Const

Он фильмы показывает, музыку играет, в интернет ходит - а больше народу обычно не надо.
Это любой современный планшет и даже телефон умеет на андоиде. Без этого всего железка бесполезна и никому не нужна
Я же не знаю ваших задач
Стандартный офис чуть выше среднего, чтобы иметь AD+GPO, DFS, Citrix, Ricoh A3 Может ещё что
В общем, где ИТ уже имеет жирок и аппаратный вес, может позволить себе огрызаться
и посылать в лес генерального с попыткой урезать бюджет не подписанием одного из счетов тысяч на 300-500
Думаю, по серверным решениям перевес в пользу *nix ни у кого сомнений не вызывает 8 )
Я не сторонник холивара, средства и инструмент должна определять цель задачи и бюджет
В облаках у меня только дистры лежат на случай если что-то с собой на выезд взять забуду.
Это значит, что у вас есть ШПД в доступе и вагон времени. У меня опыт командировок по области от приполярного круга до югов видать поболее
Всё личное держу только дома.
Перефразируя : пожаров, затоплений, краж, крахов носителей не было? Будут
Те же глюки и фатальная необходимость периодически перегружать/переустанавливать систему ...
Те же байки, притом с запашком из склепа, только с другой стороны.
Могу привести факты, но повторно набивать лень, ПК по электричеству сбросился
Если перегружать - на винде аптайм больше года, если переставлять, дома 2

Я смотрю по своей ремонтно-выездной деятельности.
Проф дерформация, это бывает . Так же как пожарный видит одни пожары по работе

OnkelV

Чото флуд попёр. Внимание!

Я скромно, в рамках возможностей, "насаждаю" Линукс докуда руки дотянутся. Будем считать за хобби. Это интересно!
И никто ещё не жалился. Как-то была претензия: "skype скучновато выглядит"   :W
Вполне жизнеспособная штука этот Линукс.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Const

#38
06 октября 2016, 17:40 Последнее редактирование: 06 октября 2016, 17:49 от Const
Ну с учетом того, что молодежь у нас сразу хочет большой оклад, полный соцпакет и ничего не делать,
Так они у старших учатся. Нечего на зеркало пенять .. А так вечное - Отцы и Дети, консерватизм vs радикализм
А там прямо так и ждут с распростертыми объятиями, своих спецов там походу нет или все давно трудоустроены?
Однозначного ответа не существует.  Каждый случай конкретный и уникальный в сочетании факторов
На счёт ждут: могу напомнить, как русских не ждали в Приштине или Крыму. Но это политика и офф
По бизнесу - работал на предприятии, чья деятельность на типа уже занятой поляне выглядела так:
Пол года - реанимация предприятия из комы, год - плотно поджали тройку лидеров, второй год - прочно заняли место в тройке Сначала 3е и второе
Всем остальным во всем ФО на это требовались или многие годы, а то и десятилетия либо бюджеты в разы, а то и на порядки большие нашего
При этом результаты у всех за пределами тройки были сильно скромнее наших. Да, очень тяжело, почти военный режим работы с вытекающими
Либо было и то и другое, но не помогало. До этого работал в другом предприятии, по решению задач так же входили в тройку лидеров по России
Конкурентами были Москва и Новосибирск. Первые физически сидели впереди на трубе общения англоязычной ТП, вторые давили интеллектом
Если большую часть нашего офисного планктона поставить в такие условия, то они в тот-же день взвоют про антигуманное обращение.
Есть старый армейский принцип - служить по уставу или дедушке. Везде есть свои плюсы, минусы и нюансы. Ко всему приспосабливаешься
Я имею опыт работы и там и там. И там, где уходил на пару часов загорать утром и вечером, а на работе появлялся к обеду отобедать дешево и вкусно
И там, где применялся СКУД, ServiceDesk для заявок, было видеонаблюдение. Но палка она всегда о двух концах и любая тактика переходит в стратегию
Если я, как работодатель, беру человека, то я заинтересован в том, чтобы он все 8 часов рабочего времени работал, а не курил/пил кофе/сидел в вконтактиках.
Мы же все взрослые и опытные люди )) Тем более в условиях России Должны знать, что чистота и жизнь часто взаимо обратные отношения
Сколько я работал по уставу, только в одном месте это правило нарушалось.
Только потому, что у нас была шведская социалка, платили в 1,5 раза больше рынка и 100% белыми ну и плюс коллектив человечных профи. 
Напишите честно - потяните? И если да - то как долго? )) Прежде чем протяните ноги перед банкротством.
Посылать весь отдел за границу на стажировку или тимбилд-карпаратиф на пару недель за счёт фирмы могут не только лишь все
В остальных местах вся эта уставщина самым губительным образом сказывалась на производительности и эффективности
Вы как директор просто не можете это не знать, что наступает пик (весьма узкий) производительности, после резкий спад и разброд профи к конкурентам
И вообще у вас какая-то больная тема про $ там, я бы даже сказал комплексы.
Не знаю как вам, мне, при поздравлении фронтовиков и ветеранов ВОВ стыдно, как гражданину,
который по возрасту принимает и передаёт свою страну в эстафете поколений. Стыдно пожать руку и смотреть в глаза легендарным людям
Стыдно быть полунищим дикарём при встрече с иностранцами и бывшими соотечественниками со всего Союза за свою страну как её представитель и часть
Может стоит обратиться к специалистам, а не флудить на эту тему в каждом сообщении?
Озирается - мы всё ещё в курилке? ))

Const

И никто ещё не жалился.
Привет, игры? Если даже Radeon уступает GF для карт выше среднего
Домашняя подработка и фриланс/аутсорс на дому? Автокады 3дмаксы адобы 1С, землеройные приблуды ценой как автомобиль
Да, планшеты и буквари отъедают долю и поляну, но не всем же серфить на интернет бродилках и кинотеатрах
"skype скучновато выглядит"  
Девушки всё чаще сейчас с телефона. Один мой знакомый, инвалид по слуху, с телефона пишет быстрее, чем я по клавиатуре в полуслепом режиме

Юсупов Игорь

Это любой современный планшет и даже телефон умеет на андоиде. Без этого всего железка бесполезна и никому не нужна
Кстати, андроид - тот же самый *nix, только для одного пользователя. Как и iOS, насколько я знаю.
Стандартный офис чуть выше среднего, чтобы иметь AD+GPO, DFS, Citrix, Ricoh A3 Может ещё что
Это не задача, а набор хотелок. Задача - это список того, что на компах делать надо.
огрызаться и посылать в лес генерального с попыткой урезать бюджет не подписанием одного из счетов тысяч на 300-500
Наглядный пример как деньги портят людей 8 )
Это значит, что у вас есть ШПД в доступе и вагон времени.
Тут соглашусь. Я пока в рамках города работаю, а если куда ехать - "тревожный чемоданчик" с внешними накопителями со всяким добром и ноут всегда наготове.
Перефразируя : пожаров, затоплений, краж, крахов носителей не было? Будут
Ну в любом случае 2-4 ТБ (любительские фильмы, аудио-видео записи и т.д.) поднимать в облако пока затруднительно. Хотя я не говорил что всё в одном экземпляре и в одном месте 8 )
Те же байки, притом с запашком из склепа, только с другой стороны.
Могу привести факты, но повторно набивать лень,
Ну тут у каждого свой опыт. Я говорю о том, что видел за свои 20+ лет компьютерно-ремонтной практики.
Я не сторонник холивара, средства и инструмент должна определять цель задачи и бюджет
Тогда завязываем холивар. Так-то тема создавалась исключительно про Linux, кто какой использует.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

ErV

Arch конечно же. Выгребать ненужный хлам из убунты это мазохизм. Раз настроенный Arch множится посредством fsarchiver в любых количествах, а если хочется с нуля и по быстрому - Antergos. Да и AUR в Arch'е не имеет себе равных, убунтовым ppa далеко браться.. Сумбурно, но я думаю понятно.

Уваров А.С.

#42
21 апреля 2017, 21:32 Последнее редактирование: 21 апреля 2017, 21:37 от Уваров А.С.
Обновлю тему. Из интересного, что я посмотрел и пощупал в последнее время.

Ubuntu Budgie

Новая рабочая среда основанная на Gnome3, пока еще сыро, но вполне интересно, будем наблюдать.

Уваров А.С.

#43
21 апреля 2017, 21:42 Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 14:16 от Уваров А.С.
В поисках идеального KDE - Netrunner 17.03

Основанный на Debian (testing) дистрибутив с рабочей средой KDE, у руля проекта бывший руководитель Kubuntu  Джонатан Риддел, который вынужден был оставить Kubuntu из-за разногласий в команде.

Не являюсь поклонником "кед", но дистрибутив очень интересный и заслуживает внимания.

Уваров А.С.

KaOS - и снова KDE

Еще один взгляд на "кеды", интересен хотя бы в порядке расширения кругозора.

Дистрибутив построен на основе пакетного менеджера Arch (pacman), но использует собственные репозитории. В основу системы положены KDE и Qt.

Вверх