28 марта 2024, 22:08

Цитата дня:

Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором. Правило точности Рэя


БГУ ред.1

Автор bitfenix, 27 сентября 2016, 20:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

bitfenix

Уважаемые товарищи, помогите с решением следующего проблемного вопроса.
Имеется конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения ред.1. Есть порядка 30 информационных баз. Все они территориально удалены друг от друга. Есть необходимость в объединении данных ИБ в одну. Не то, что бы объединить и забыть. Необходимо, чтобы бухгалтеры продолжали работать в данных ИБ, но была одна ИБ, в которой была бы возможность смотреть результат работы за всех. Условие - отсутствует интернет, справочники номенклатуры и другие справочники разные.  Я так понимаю, единственный выход - это РИБ. Так ли это, и что нужно для решения данного вопроса:
- что нужно сделать с БГУ?
- какое нужно для этого железо?
- что еще нужно сделать, чтобы это работало?
P.S. Какое вообще ограничение на размер ИБ в 1С?

Уваров А.С.

Ограничения файловой базы - 4 ГБ на таблицу, однако на практике уже при размере базы свыше 5-6 ГБ начинаются тормоза.
В вашем случае оптимально будет РИБ, механизм один, конфигурация роли не играет. Единственный вопрос - это слить 30 баз в одну, что может оказаться задачей несколько нетривиальной.

bitfenix

Спасибо за ответ! А по железу, что для этого нужно? Можно сказать, что из профессиональных решений, я имею ввиду серверов, позволит реализовать это, и что потянет из рядового производительного железа это? На кокой уровень производительности ориентироваться?

Уваров А.С.

Смотря что вы хотите получить и как это все будет работать, если центральная база будет только точкой консолидации и источником отчетов, то ничего особо мощного там не потребуется. Хватит сервера начального уровня с достаточным объемом памяти.

bitfenix

#4
01 октября 2016, 22:08 Последнее редактирование: 01 октября 2016, 22:51 от Уваров А.С.
Ввиду отсутствия онлайн доступа, именно такая задумка: "центральная база будет только точкой консолидации и источником отчетов", а также будет возможность в центральной базе обратиться к первичному документу. Старичка HP DL 380G5 с парой Xeon E5450 и  64 Gb DDR2 FB-DIMM достаточно?

Уваров А.С.

Вполне, а для полного счастья базу и временные файлы (или tempbd) можно еще положить на SSD.

Вверх