29 марта 2024, 01:42

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


про SSD

Автор Григорий, 11 января 2018, 11:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Григорий

Здравствуйте Андрей.
 наверное лучше вообще выделить тему в форуме посвященную железу. в данный момент ssd.
или лучше статьи, с отсылками к вашим ресурсам или сторонним.
часто же спрашивают ваш выбор, тех или иных ssd
может навроде такого, по выбору тех или иных чипов. http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=ssd_all#c_id=900&enums%5B531%5D%5B%5D=8&enums%5B531%5D%5B%5D=2&enums%5B1710%5D%5B%5D=7334&enums%5B1710%5D%5B%5D=7283&enums%5B1710%5D%5B%5D=7418&enums%5B1710%5D%5B%5D=7284&enums%5B1710%5D%5B%5D=7423&fn=900&g_id=718&page=1&params%5B5548%5D%5Bmax%5D=5000&sort=%2Bp1710&store=msk&thumbnail_view=1

я н7априемр до сих пор в затруднении, что же выбрать или smartbuy revival или samsung evo 850, или варианты
https://interface31.ru/tech_it/2017/04/toshiba-a100-nedorogie-ssd-nakopiteli-ot-izvestnogo-brenda.html
да и еще хотел заметить, то что было в 15 году мощно, сейчас уже ну так, средненько.
может делать переоценку периодически?


Уваров А.С.

я н7априемр до сих пор в затруднении, что же выбрать или smartbuy revival или samsung evo 850
Если есть деньги - берите EVO не раздумывая.

да и еще хотел заметить, то что было в 15 году мощно, сейчас уже ну так, средненько
Я бы сказал, что наоборот. Да, в общем и целом параметры растут. Но если раньше в бюджетном сегменте были вполне неплохие модели, то нынче одно собрание компромиссов. Если вы берете SSD в офисный комп для системного диска, то это не особо важно. А вот в остальных случаях приходится крепко думать.

Либо уходить в топовый сегмент, но там цены не совсем гуманные.

Сейчас и выделить что-то трудно. Скоро будет публикация по недорогим Marvell, особо хорошего тоже ничего, свои тараканы. По бюджетным Phison уже было, брать можно, но с оглядкой на ограничения.

Были неплохие в своем сегменте Toshiba - но их нынче днем с огнем, кое где попадаются модели на Phison S10 + MLC, но тоже в старшем сегменте.

Григорий

Если есть деньги - берите EVO не раздумывая.

Я бы сказал, что наоборот. Да, в общем и целом параметры растут. Но если раньше в бюджетном сегменте были вполне неплохие модели, то нынче одно собрание компромиссов. Если вы берете SSD в офисный комп для системного диска, то это не особо важно. А вот в остальных случаях приходится крепко думать.

Либо уходить в топовый сегмент, но там цены не совсем гуманные.

Сейчас и выделить что-то трудно. Скоро будет публикация по недорогим Marvell, особо хорошего тоже ничего, свои тараканы. По бюджетным Phison уже было, брать можно, но с оглядкой на ограничения.

Были неплохие в своем сегменте Toshiba - но их нынче днем с огнем, кое где попадаются модели на Phison S10 + MLC, но тоже в старшем сегменте.
так в том то и дело., что для себя, но свою работу... работа с 1С, офисная работа... потом может и до дома доберусь...
не хочется переплачивать, но и брать что-то, типа да фиг с ним, главное что ssd тоже не хочется.

Вверх