28 марта 2024, 18:54

Цитата дня:

Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание. Чарлз Дарвин


Windows 10 Home на предприятии

Автор Kruzur, 20 ноября 2017, 12:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Kruzur

У меня возник такой вопрос. Можно ли Windows 10 Home купить и использовать на предприятии. В EULA толком ничего не написано.

Уваров А.С.

Можно, только учтите, что если "дорастете" до Active Directory, то придется заново покупать лицензии Pro или Enterprise, так как Home не поддерживает доменные сети.

Kruzur

Про AD это я в курсе. Спасибо за ответ.

RuslanF

В офисе локальная сеть на базе wi-fi. В свойствах сетевых подключений wi-fi статические IP, шлюз не указывается.
В интернет выходят каждый со своего 3g-4g модема. На ноутбуках с Windows 7-8 одновременно можно работать в двух сетях, то есть доступны шары и принтеры соседних компьютеров и есть выход в интернет.
На ноутбуке с Windows 10 одновременно полноценно работать в двух сетях не дает, то есть или есть wi-fi локалка или 3g-4g интернет. Победить данную проблему не получается.
Выход 3g-4g интернет каждый сов своего модема принципиальная схема, менять нельзя.
Антивирусное ПО на проблемном ноуте, встроенный защитник Windows.
Если кого есть мысли выражайте, буду очень признателен.

Уваров А.С.

Для начала проверяйте брандмауэр. Никаких иных вариантов я не вижу.

RuslanF

Для начала проверяйте брандмауэр. Никаких иных вариантов я не вижу.
Отключал брандмауэр и защитник, не помогло. В журнале тоже нечего интересного не нашел. :'(

Уваров А.С.

Таблицы маршрутизации с подключенным 3G и без давайте.

salex

какой бред, каждый со своего модема, ну нафиг тогда сетка вообще
я б убрал, роутер и пусть ходят через него, там и прокся б трафик экономила и вообще проще было б все

Вверх