28 марта 2024, 17:09

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Дружеский трёп

Автор Уваров А.С., 15 октября 2016, 21:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Уваров А.С.

Тема для свободного общения на любые темы.


Для затравки предлагаю угадать, с чем это я решил поразвлекаться в субботний вечер:

Юсупов Игорь

Очень похоже на установку драйверов в Ubuntu/Debian для mp3-плеера 8 )
Хотя могу и ошибаться 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

OnkelV

предлагаю угадать, с чем это я решил поразвлекаться в субботний вечер:
или Dropbox или Drive причепить...
но ядл этого вроде есть софтина... без дров
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Diesel315

iSCSI хранилище.

Уваров А.С.

Пока просто обновление системы , вопрос в том - какой именно.

OnkelV

Изврат какой-то...  ;)
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

razory

Пока просто обновление системы , вопрос в том - какой именно.
Похоже на Фряху

Уваров А.С.

Уже  ближе, но не фряха.

Уваров А.С.

Ну так как никто не угадал - открою тайну, на скриншоте выше свежая OpenIndiana, которая не Linux и не BSD, а потомок известного в свое время Solaris.

А теперь еще один вопрос, что курили в Logitech, когда поместили калькулятор на F4, а Fn поместили рядом с Alt...  :W

OnkelV

свежая OpenIndiana
Я был прав: изврат.  ;)
Ну а клава для левшей.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Уваров А.С.

Ну а клава для левшей.
Чтобы этим "левшам" всю жизнь за такой клавой работать. Особенно доставляет когда вместо Калькулятора Fn + F4 случайно нажимаешь Alt + F4.

OnkelV

Есть у меня этакая "медиа-клавиатура", но там все допфункции отдельными кнопками стоят.
Зачем экономить место - не знаю.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь

Чтобы этим "левшам" всю жизнь за такой клавой работать. Особенно доставляет когда вместо Калькулятора Fn + F4 случайно нажимаешь Alt + F4.
Кому как, лично я кроме мастдайной Win вообще спец. клавишами редко пользуюсь.
В случае с калькулятором использую Win+R -> calc 
8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

А вот что курили в ASUS, когда на нетбук с 1Гб оперативки (без возможности увеличения) предустанавливали Win7?
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Наверное тоже самое, что и все остальные маркетологи. Что-то забористое.

Юсупов Игорь

Тут в голову пришёл праздный вопрос ... А вообще кто-нибудь видел живой вирус для линукса? (андроид не в счёт) 8 )
Читал, что они есть, даже несколько сотен ....
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Смотря что подразумевать под вирусом, всяких скриптов, шеллов и прочей дряни хватает.

OnkelV

2 трояна, 21 вирус и 12 червей...
https://help.ubuntu.com/community/Linuxvirus (староватый текст)
Чото я читал про "страшный" вирус для линукса, как-бы опять от злых русских хацкеров. Его надо было вручную устанавливать и выдавать ему права, тогда он лютовал от души.

Касперски Лаб тоже мало что имеют сообщить:
https://securelist.ru/?s=linux

Раз в пол-года новый линукс от убунту, раз в пару лет иногда и какой-то вирус для линукса. Пока что вирусы тупо в проигрыше.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

salex

такой вопрос народ, подскажите как правильно организовать документацию на сеть, сервера сервисы логины пароли адреса и явки
пока оно просто в каком то файлике .хлс может есть стандарты какие то чтоб не выдумывать велосипедик
направьте в нужное русло пжлста
благодарю заранее

Const

судя по вопросу и наказуемой инициативе низов
оно просто в каком то файлике .хлс
самый жизнеспособный и правильный вариант
может есть стандарты какие то чтоб не выдумывать велосипедик
ГОСТ'ы? ) Только вангую и имхую, что не нужен вам сей жып. Без поддержки сверху это сизифов труд в авгиевых конюшнях
Сомнительно, чтобы вас хватило на сей титанический труд, это трудоёмко и недешево , даже если получится создать, потом надо поддерживать в актуальном состоянии. Опять же без поддержки в верхах текучка быстро затягивает прежней тиной, если не принято волевое решение и проведено дальнейшее внедрение.
Для справки: документ, описывающий 1(один) веб сервис, это полтораста+ страниц текста, включая подписи всех причастных лиц. Встречал описания на 600 и на полторы тысячи страниц А4 плюс приложения, равно как и 4 равносильных документов с различным содержанием на генерацию ЛВС в одном и том же помещении

Уваров А.С.

Если по взрослому - то есть такая вещь как ITIL, рекомендую ознакомиться. Но без фанатизма.

А вообще - кому как удобнее. По хорошему надо иметь два комплекта - в электронном и бумажном виде.

Разную оперативную инфу и прочие рабочие радости лично я храню в Evernote, чтобы всегда было под рукой. Что мне в нем нравится, это что можно зашифровать нужную часть заметки, например, только пароли.

Вверх