06 июля 2022, 22:21

Цитата дня:

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль

Последние сообщения

Страницы1 2 3 ... 10
1
Windows 10 / Re: Панель поиска остается бел...
Последний ответ от Georgevilleneuve - Сегодня в 13:11
Итак, ребята. Проблема устранена после применения процесса, упомянутого в этой статье, найденного после поиска в Google. Я только что изменил тему Chrome, проблема исправлена.
2
Компьютерные сети / PR CONNECT RESET ERROR в брауз...
Последний ответ от Toddcooper - Сегодня в 12:50
Привет ребята. Как поживаешь? В первую очередь хочу сказать, что это мой первый пост на этом сайте. Я надеялся, что вы сможете дать мне более полезные рекомендации. Ребята, у меня проблема с браузером (Firefox). Потому что каждый раз, когда я пытаюсь подключиться к HTTPS-серверу, появляется ошибка «PR CONNECT RESET ERROR». Я не уверен, почему это беспокоит меня. Несмотря на все мои усилия, мне не удалось решить проблему. Пожалуйста, помогите мне. ​
3
Windows 10 / Панель поиска остается белой п...
Последний ответ от Georgevilleneuve - 05 июля 2022, 13:41
Я говорю привет всем. Я надеюсь, что с тобой все хорошо. Начну с того, что это мой первый пост на эту тему и к нему привела необходимость. Тем не менее, я надеялся, что вы могли бы предложить некоторые дополнительные полезные комментарии. Ребята, на моем настольном ПК HP Elite у меня возникли проблемы с запуском Windows 10. потому что панель поиска остается белой после использования темной темы в Windows 10. Я дал ей все, что у меня было после многочисленных попыток, но проблема не устранена. Мне нужно ваше мнение, потому что у меня нет опыта в этой теме. Вы можете мне чем-нибудь помочь?
4
Windows 7/8 / Как преобразовать файлы OST в ...
Последний ответ от adamgilchrist - 29 июня 2022, 12:51
Если вы ищете превосходное решение для преобразования файлов OST в формат Outlook PST, вы можете попробовать программное обеспечение EmailsGuru OST to PST Converter, которое предоставляет прямую возможность конвертировать один или несколько файлов OST в Outlook PST. Опция предварительного просмотра программного обеспечения позволяет выбрать нужные файлы OST для преобразования OST в PST. Эта утилита автоматически составляет список и удаляет скопированные файлы. Поддерживается всеми версиями Microsoft Outlook и ОС Windows.
5
Антивирусы и безопасность в сети / Re: Clamav On Access Scanning
Последний ответ от oermolaev - 27 июня 2022, 16:16
Дополнение:
В юнит в ExecStart нужно добавить параметр  --fdpass. Иначе в логах clamav будет: "Can't open file or directory ERROR".
В итоге должно получиться:
[Unit]
Description=ClamAV On Access Scanner
Requires=clamav-daemon.service
After=clamav-daemon.service syslog.target network.target

[Service]
Type=simple
User=root
ExecStart=/usr/sbin/clamonacc -F --fdpass --log=/var/log/clamav/clamonacc --move=/root/quarantine
Restart=on-failure
RestartSec=7s

[Install]
WantedBy=multi-user.target
6
Антивирусы и безопасность в сети / Clamav On Access Scanning
Последний ответ от oermolaev - 27 июня 2022, 14:20
Всё таки я его уговорил работать. Тестовый вирус eicar.com во всех вариациях и архивах обнаруживается при доступе и перемещается в архив.
Краткое HowTo:
1. Устанавливаем clamav-daemon
apt install clamav-daemon
2. Редактируем freshclam.conf на приватное зеркало, или прокси, или другое ещё не заблокированное зеркало.
chmod 644 /etc/clamav/freshclam.conf
vim /etc/clamav/freshclam.conf

3.   Перезапускаем сервис freshclam и убеждаемся что всё впорядке:
systemctl restart clamav-freshclam.service
systemctl status clamav-freshclam.service

4. Редактируем   файл конфигурации clamav-daemon.service:
vim /etc/clamav/clamd.conf
Дописываем параметры:
OnAccessIncludePath /home/nameuser/Download # Каталог рекурсивного сканирования. Симлинки не работают
OnAccessPrevention yes                   # Включение блокировки доступа
OnAccessExcludeUname clamav                   # Исключение для пользователя clamav
OnAccessExtraScanning yes            # Сканирование на основе inotify

5. Создадим юнит для сервиса clamonacc:
vim /etc/systemd/system/clamonacc.service

[Unit]
Description=ClamAV On Access Scanner
Requires=clamav-daemon.service
After=clamav-daemon.service syslog.target network.target

[Service]
Type=simple
User=root
ExecStart=/usr/sbin/clamonacc -F --log=/var/log/clamav/clamonacc --move=/root/quarantine
Restart=on-failure
RestartSec=7s

[Install]
WantedBy=multi-user.target

Каталог для карантина должен существовать
Файл для лога я тоже создавал сам для пользователя clamav.

6. Перечитать конфигурацию systemd после любых изменений
systemctl daemon-reload

7. Активируем сервис
systemctl enable clamonacc.service
systemctl start clamonacc.service
7
А, так тогда там нужна хитрая магия с правами. Примерно так, как здесь: https://interface31.ru/tech_it/2017/03/nastraivaem-veb-dostup-dlya-1spredpriyatiya-v-faylovom-rezhime.html
8
Ваш ответ не понял. Если вы рекомендуете samba на Linux, так я с этим и пришёл. Samba на Linux, а компьютеры с 1с на Windows (10) успешно работают с этой сетевой шарой.
Проблема в том что я хочу запустить базу 1с из этой папки на компьютере с Linux (debian 11), но 1С не может создавать  свои файлы в этом случае.
Шару я монтировал через cifs, пользователь, от которого запускается 1с, успешно создает/редактирует файлы в этом каталоге, а 1С не может.
Где "классика жанра"? Или вы троллите?  :)
9
Ну это классика жанра. Хотите сетевую папку - сделайте наоборот, поднимите Samba на Linux.
10
И вот ведь какой казус - а из Windows то 1с работает из этой сетевой папки  ???
Страницы1 2 3 ... 10