28 марта 2024, 12:25

Цитата дня:

Праздник нужно всегда носить с собой. Эрнест Хемингуэй


Доступ к серверу из интернета

Автор Серега, 28 апреля 2017, 07:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Серега

В общем история такая.
 Имеется ubuntu server 16.04. раздает инет и используется для блока не угодных сайтов.
Необходимо настроить доступ из вне, что бы я мог из дома или со смартфона зайти в консоль.
когда на сервере крутилась 12.04 у меня это получилось сделать через No-ip. (так как ip динамический)
 
Подскажите сто еще попробовать, потому как через сервис no-ip уже много раз пробую, и ничего не подключается. Все делаю правильно( вроде) там негде почти ошибаться.

Серега

#1
28 апреля 2017, 08:04 Последнее редактирование: 28 апреля 2017, 08:12 от Серега
В общем история такая.
 Имеется ubuntu server 16.04. раздает инет и используется для блока не угодных сайтов.
Необходимо настроить доступ из вне, что бы я мог из дома или со смартфона зайти в консоль.
когда на сервере крутилась 12.04 у меня это получилось сделать через No-ip. (так как ip динамический)
 
Подскажите сто еще попробовать, потому как через сервис no-ip уже много раз пробую, и ничего не подключается. Все делаю правильно( вроде) там негде почти ошибаться.
Порты на роуторе пробросил
Стоит так же сказать, что из сети доступ к серверу есть. через Putty соединяется.

Уваров А.С.

Динамический IP может быть выделенным, когда он закреплен только за вашей машиной или невыделенным, когда внутренняя сеть провайдера спрятана за NAT. В последнем случае вам не поможет ничего, разве что поднять VPN или SSH-туннель к узлу в выделенным адресом.

Посмотрите какой адрес выделен вам провайдером и попробуйте соединиться на него извне. Никакие No-IP и т.п. службы для этого не нужны.

Серега

Подключиться по ip который дал провайдер не получается.

Уваров А.С.

Тогда, если все остальное настроено правильно, на этом можно закончить и смотреть в сторону иных способов.

Вверх