28 марта 2024, 20:43

Цитата дня:

UNIX не предназначен для ограждения своих пользователей от глупостей, поскольку это оградило бы их и от умных вещей. Дуг Гвин


Протяните руку помощи чайнику

Автор Лапушка, 02 октября 2016, 16:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лапушка

Добрый день! Я девушка с гуманитарным образованием. (Красивая и скромная :)) ). Жизнь складывается таким образом, что я пока одинока и вынуждена кроме учебы, еще подрабатывать торговым представителем, за очень небольшие деньги. Продажи у меня хорошие, но жадному всегда мало, поэтому руководство раздало нам планшеты с GPS навигацией, чтобы мы с работы не могли отлучиться раньше времени и если даже сделали норму ехали на склад, брали товар и продолжали ходить и предлагать. Нам платят зарплату за одну норму и напрягаться дополнительно никому не охота, а мне к тому же на учебу надо. Очень хочется понять как работает эта система и можно ли как-то приспособиться.
На планшете установлена Windows 10, TeamViewer 11, Драйвер графики Intel и какая-то китайская программа название из 5 иероглифов.
Требуется, чтобы мы носили планшет все время с собой. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избежать слежки?
Спасибо, если найдете время для ответа.


Уваров А.С.

  • Отдать его товарищу, пусть он с ним походит. 
  • Завернуть в алюминиевую фольгу
  • Еще столько же аналогичных способов.


А по хорошему ответ будет - никак. Вы можете технически отключить GPS-модуль или запретить передачу геоданных (ну или в фольгу завернуть - эффект тот же), но тогда вы сразу пропадете из системы слежения и к вам будут вопросы. А вот отдать товарищу - это вполне действенно, но возникнет другой вопрос: отчего вы с ним ходите парой.

Лапушка

Большое спасибо за ответ! :)
С "товарищем" вместе походить не получится... отключить тоже... Остается только два варианта:
1. ложный след с помощью какой-нибудь программы (я тут нагуглила, что бывают такие, только не знаю правда или нет, а если правда, то где взять/сколько стоит?)
2. начать есть 1 раз в день, пока не найду другую работу. :'(

Уваров А.С.

1. Это как? Есть вполне конкретный аппарат с кучей разнообразных идентификаторов, которые позволяют убедиться, что он именно тот, за кого себя выдает. Любые изменения статуса аппарата (пропал сигнал и т.п.) - повод к разбирательству. Единственный способ обмануть систему, это когда вы пойдете в одну сторону, а аппарат в другую. А так как сам он ходить не умеет, то осталось придумать как.

Const

#4
03 октября 2016, 11:57 Последнее редактирование: 03 октября 2016, 12:01 от Const
Я работал на одном таком предприятии, где это внедрилось, чтобы руководители отслеживали продаванов и транспорт с шоферами
Правда у нас всё для торговиков-полёвок было под андроид, зачем винда - я х з, но не суть важно, пусть винда, это только платформа
Слежки избежать можно только выключив устройство. Или завернув его в фольгу либо зайдя в экранированное помещение (или глубокий подвал)

ложный след с помощью какой-нибудь программы
высок риск того, что там будет вирус в комплекте - троян или ещё что Это на программном уровне
На логическом - у нас торговики имели вполне конкретные маршруты между А Бэ Цэ Дэ и Жэ за 3 Пэ
По сути это собачья работа нарезать круги и выбивать бонусы с точки, мало чем отличается от примитивной компьютерной аркады
Даже если сигнал пропадал от датчиков, когда он появляется - система синхронизирует данные и строит недостающие графики маршрутов
Отдельные провалы всё равно бывают, но это короткие отрезки в пределах одного маршрута, телепортация вполне будет очевидна
У водителей ещё круче - жмёт педаль газа или начальник транспортного цеха через пол минуты видит, что шофёр там отлить остановился

Уваров А.С.

На логическом - у нас торговики имели вполне конкретные маршруты между А Бэ Цэ Дэ и Жэ за 3 Пэ
По сути это собачья работа нарезать круги и выбивать бонусы с точки, мало чем отличается от примитивной компьютерной аркады
Даже если сигнал пропадал от датчиков, когда он появляется - система синхронизирует данные и строит недостающие графики маршрутов
Собственно да, даже пустив "ложный след" вам надо имитировать прохождение маршрута с привычной скоростью и привычным временем пребывания на точке. Появление сигнала с "чужого" района - повод для разбирательства. Нестандартное поведение на маршруте - аналогично.

Const

вам надо имитировать прохождение маршрута с привычной скоростью и привычным временем пребывания на точке.
Используя TV, можно включить камеру и/или микрофон, посмотреть и послушать, что происходит по периметру
В сумке от этого толку мало, а если набрать торговику и попросить раскрыть букварь, для знающих местность не сложно понять, где тело физически
Мухлевать сложно, человека там суть биоробот типа баблосос между точками А и Бэ. Надо имитировать точно среднее по палате

Девушке могу посоветовать, если начальство не прошаренное, тупое и к тому же (самое главное) жадное, скачать утилиту теста железа, вроде BurnK
И ближе к телу высаживать на разрядку аккумулятор. Если не выдадут дополнительный аккумулятор (у нас выдавали к смартам )может и прокатить
Либо задирать все возможные параметры потребления на максимум - яркость, контрастность,
Отключить всё возможное энергосбережение: диск, процессор и экран. В таком режиме большинство букварей протянут от 1,5 до 4 часов максимум

Лапушка

Спасибо, спасибо, что помогаете! Работа и сама по себе ... а тут еще белого господина кто-то надоумил следить за нами...   Накупили и раздали китайские планшеты (IRBUS)-по отзывам (на Яндекс маркете) у них аккумулятор слабый и так, наверное, 8 часов с трудом протянет, если все это время включенный будет. Скачивать на него что-то постороннее категорически нельзя, пароль не менять и не выключать пока в офисе не отчитаетесь, а включать нужно с первым лучом солнца, до поездки на склад, а если потеряешь, то из зарплаты удержат 20 тыс, а это почти вся зарплата и есть, а сами его за 10 купили, мне бухгалтер по секрету сказала. У меня ситуация такая: с утра я беру на складе норму, потом еду на учебу, а уже после учебы быстро прохожу маршрут, собираю "дань" и еду в офис для отчета, это уже как раз вечер получается. Многие у нас и за целый день маршрут не осиливают и норму не выполняют.
Вот пичаль-то... :'( и учебный год только начался... :'(  
А что лучше: фольгой обматывать (сколько слоев и какая, обычная алюминиевая для выпечки?) или просто выключать на время отсутствия на маршруте? Он сам по себе включится не может? Какой маршрут программа достроит между точкой А и Б, если в это время чел с замотанным в фольгу планшетом был в точке С? Будет ли это подозрительно?
Следить за нами будет лично сын белого господина, он как раз в заграницах отучился и очень хочет "развивать бизнес на Родине"... не знаю "прошаренный" он или нет, но говорит складно и очень хочет "развивать"

Const

у них аккумулятор слабый и так
так и садите его как можно быстрее ))
и не выключать пока в офисе не отчитаетесь,
а если батарея сядет - то что? педали крутить на динамо машине?
20 тыс, а это почти вся зарплата и есть, а сами его за 10 купили, мне бухгалтер по секрету сказала.
обычная схема. Зелёному банку под распил железо продают с 400% накруткой, а инженеграм инструменты выдают с ценником 200%
А что лучше: фольгой обматывать (сколько слоев и какая, обычная алюминиевая для выпечки?) или просто выключать на время отсутствия на маршруте?
Одно другому не мешает )
Какой маршрут программа достроит между точкой А и Б,
Такие программы пишут люди, борьба и сбор статистики с людей подобным вам - норма жизни и ежедневная рутина
Даже обычный телефон может (пусть и весьма приблизительно, но иногда и весьма точно)
снимать местоположение с сотовых станций или WiFi точек, лишь бы их точные координаты были известны
А для графиков может привлекаться социология, математика и API яндекс и гугл карт.

Лапушка

#9
03 октября 2016, 20:01 Последнее редактирование: 03 октября 2016, 20:04 от Лапушка
Const, большое человеческое спасибо! :))
Вот жаль, что у меня с математикой всегда проблемы были, я вообще техники боюсь, а то бы писала программы антислежения, потому, что одно дело статистику какую-нибудь собирать, а другое... относятся к нам, как к рабам... Сын белого господина очень долго и красочно рассказывал нам с какой благородной целью повышения продаж выдаются нам эти новые удобные планшеты с уже установленной сим картой и теперь мы не заблудимся и не потеряемся, а всегда будем на связи! При этом он сам будет дома... да еще и, наверное, вместе со своими друзьями будет за нами подглядывать и ржать...
Программы-то, да, люди пишут... и оружие тоже не само по себе убивает, само по себе-то оно просто кусок железа.

Const

#10
03 октября 2016, 20:13 Последнее редактирование: 03 октября 2016, 20:38 от Уваров А.С.
относятся к нам, как к рабам...
так пока вы за еду работаете и у вас жизнь для работы - рабыня и есть. Тут что есть - то есть

Флуд +10

Лапушка

Я родилась рабыней, у меня мама в селе, всю жизнь одна горбатилась, отец спился. У нее зарплата 6т и огород, она мне ничем помочь не может. А за еду, да, надо работать, бесплатно, не дают почему-то :D, приходится напрягаться... 
Как думаете, может мне попробовать вот эту программу на планшет поставить? 
https://www.youtube.com/watch?v=DXxH-4IlQhg

Const

#12
03 октября 2016, 21:10 Последнее редактирование: 03 октября 2016, 21:12 от Const
у меня мама в селе, всю жизнь одна горбатилась, отец спился. У нее зарплата 6т и огород, она мне ничем помочь не может.
мой коллега вообще бухал в подъездах города с 50 тысячным населением на северах области. Сейчас в Москве и ЗП раза в 2, если не 3 больше моей
Не считая опыта работы с оборудованием, которое я может если и видел то один раз в жизни и то издалека. Вопрос желания
Хотя были времена, когда я занимал до получки просто чтобы не голодал, а в Москву он улетел частично за мой счёт, я ещё и вместо такси даже был
может мне попробовать вот эту программу на планшет поставить?
вам уже написали выше и ранее, мгновенный телепорт будет вызвать подозрения и вопросы, а взять за жабры и встречно проверить вопрос желания
Такие программы они непрерывно пишут трек в память аппарата и потом скопом передают по возможности
Либо находятся в непрерывной связи с сервером оператора. Плюс сами треки хранятся на сервере оператора и могут быть воспроизведены
Ещё раз - операторы занимаются этим далеко не первый год, большинство вариантов и проблем давно отработаны практически и статистически
Наиболее правильный ответ - не пытаться нагнуть систему, а более качественным и дорогим трудом в другом месте зарабатывать на жизнь

Лапушка

Наиболее правильный ответ - не пытаться нагнуть систему, а более качественным и дорогим трудом в другом месте зарабатывать на жизнь
Я хотела поехать поступать в Питер или в Москву, но побоялась. Для меня раньше даже поездка в Районный центр была целым путешествием. Моя мама хвастается, что я пробилась в люди: живу в городе-учусь и работаю, она мной гордится. Я сама поступила, без денег и протекций и учусь сама, за зачеты только в крайнем случае плачу, когда видно, что хоть убейся, а допуск не дадут. У меня выбор работы небольшой: официантка (вечером и в ночь), Макдональс, мерчендайзер, торговый агент. Силой мысли я решила, что торговый агент наиболее качественный и дорогой, возможно я ошиблась, так, что если приспособиться не получится, придется попробовать и другие  варианты  :D
Пока попробую исчезать ненадолго с фольгой или разряженным акком, потом установлю fake GPS, что мне терять-то кроме "своих цепей" ;) :D 

Уваров А.С.

Fake GPS - однозначно палево, так как добиться от них трека похожего на настоящий скорее всего не получится. Самый здравый вариант - высадить аккумулятор. Хотя тут тоже можно проверить кто его использовал, во всяком случае Андроид показывает и график заряда и куда он был потрачен.

А по-хорошему надо думать о смене работы или удаленном заработке, тот же фриланс и т.п. Это не быстро, денег там лопатой не гребут, но при должном походе результат будет.

Лапушка

Спасибо за помощь! Каждый ваш ответ читаю по несколько раз и обдумываю  ???
Пока такие результаты мыслительной деятельности: договорилась с сестрой своей однокурсницы, чтобы она с подружками погуляла в нужном месте в первой половине дня. Она школьница и учится во вторую смену. Договорились это делать за 200 руб в день. Теперь у меня есть свой собственный раб!!! ;D ;D ;D И я хочу за ним присматривать :W 
Отсюда вопрос: Можно ли мне на свой личный ноут установить TeamViewer 11 и просматривать сообщения или отсылать что-нибудь с выданного планшета, потому, что боюсь, что если отвечать будет она, то накосячит чего-нибудь и мы спалимся.
А вообще я планирую выйти замуж за американца и уехать отсюда и маму забрать. Мне пишут несколько, но я не тороплюсь, может следующим летом приму от кого-нибудь приглашение и съезжу посмотрю. А пока мне бы день простоять, мне бы ночь переспать ;)

Const

#16
04 октября 2016, 11:47 Последнее редактирование: 04 октября 2016, 11:49 от Const
Можно ли мне на свой личный ноут установить TeamViewer 11
так у вас какой планшет то? с windows или android? TeamViewer есть портативная версия, но там в сеансах видно, какие ID подключены
А вообще я планирую выйти замуж за американца и уехать отсюда и маму забрать.
Там не всё так просто, много подводных камней и нюансов, как личного, так и юридического характера. Америкосов привлекает красота русских женщин (да, свои там жырные и страшные после 25) и не избалованность феминизмом. С другой стороны - из огня да в полымя - сколько подкатывали, сплошь быки-осеменители, вне зависимости от возраста. По сути, то же домашнее рабство с мексиканским привкусом, только белое за доход на порядок больше.
Надо быть к этому готовым, на мировом брачном рынке легионы конкурентов из хохлушек. Плюс разница часовых поясов (диаметральная +12 часов), другой менталитет, язык и продукты. Отдельный вопрос - ваша мать там приживётся ли, включая смену климата (для пожилых тяжело а то и опасно). Единственный неоспоримый плюс - дети автоматом получают американское гражданство. Если дерзнёте, я буду только рад, коли взлетит сей самолёт

OnkelV

выйти замуж за американца и уехать отсюда и маму забрать
Хороший план. :-)
А пока что - ходите по GPS.
Один шанс вижу - руками переписывать GPS-Logi на "правильные". При условии, что планшетик не отвечает периодически "масса Тому" и не передаёт сам те логи.

Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Лапушка

Планшет-дебилизатор у меня с windows 10, еще на нем написано intel и модель у него IRBIS TW31. Еще к нему симка есть от MTS. Он не маленький, а здоровый такой телевизор. Какие на нем программы установлены я на диске С посмотрела. Может и еще чего установили, что не видно, но то, что видно я перечислила в первом посте. У меня самой планшета никогда не было и нам презентовали их покупку как премию. Я до сих пор не совсем понимаю зачем все это делается, но сомнения появились после того, как выяснилось, что входить можно только под своим паролем, менять его нельзя, ничего устанавливать на него нельзя и нужно носить с собой все время. А свой у меня обычный ноутбук Самсунг, тоже большой, модель не знаю, он мне уже не новый достался, еще телефон есть обычный кнопочный. На моем Самсунге этой программы (Team Viewer 11) нет, но я нашла где ее можно скачать, она бесплатная. Вот я и подумала, что мне надо ее себе установить и тогда я тоже получу удаленный доступ к планшету-дебилизатору во время моего с ним расставания и в случае если меня по нему вызовут, смогу ответить, ну или хотя бы буду знать содержание запроса. А еще я думаю там надо чем-то камеру залепить и микрофон тоже изолировать как-то  ??? Вот не было печали...
Мама у меня еще не пожилая, ей 47 лет, на здоровье не жалуется, ей бы денег побольше и нарядов, так может тоже еще замуж выйдет, хотя она не хочет, нажилась говорит. Мне из американцев в основном наши бывшие соотечественники пишут, но я хочу за настоящего и не очень старого и хочу, чтобы нравился, поэтому не тороплюсь и выбираю. Которые очень настойчивые я сразу в черный список отправляю.

Лапушка

Хороший план. :-)
А пока что - ходите по GPS.
Один шанс вижу - руками переписывать GPS-Logi на "правильные". При условии, что планшетик не отвечает периодически "масса Тому" и не передаёт сам те логи.



За одобрение плана спасибо! :D Остальное не поняла, хоть и прочитала несколько раз. Может ссылку дадите о чем речь, ну или скажите на простом, человеческом языке, что значит "масса Тому" ???
Я вообще думала к кому-нибудь из ребят подойти, кто понимает, но даже не знаю о чем просить надо и как сказать. И как понять, что человек действительно понимает, а не просто балаболка. 

OnkelV

что значит "масса Тому"
Начнём с классики:
Беглый негр Джим обращался к Тому Сойеру "масса Том", ибо для тогдашних афроамериканских негров любой белый человек был "мастер".
Сегодня так-же принято слово "нащяльнике".  ;)

Далее. Для записи координат, аппараты GPS пользуют разные форматы. Пример KML:
https://ru.wikipedia.org/wiki/KML
Мой мобильный телефон, к примеру, с помощью отдельной программки, пишет пройденный путь сразу в два разных файла - так мне надо.

Манипулировать сам файл трекинга вполне возможно, но это долго и муторно и для чайников практически невероятно.

Чисто прагматичный совет:
следовать указаниям руководства и где-то там, по пути, найти того американца. :-\

Ну и маленько грамотёшки подтянуть по компу - никогда не лишне. Даже на загнивающем Западе это ценится.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Вверх