28 марта 2024, 15:41

Цитата дня:

UNIX не предназначен для ограждения своих пользователей от глупостей, поскольку это оградило бы их и от умных вещей. Дуг Гвин


Kerio Connect. Lets Encrypt

Автор moskovschuk, 18 октября 2019, 11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

moskovschuk

Здравствуйте! Нашел команду при которой можно генерировать сертификаты в ручном режиме. Можно ли сгенерированный сертификат подтянуть для почты Kerio или он не подойдет?

Уваров А.С.


moskovschuk

https://www.google.ru/search?client=opera&q=kerio+letsencrypt&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

По первой же ссылке есть инструкция.
да,я видел эти инструкции, но как по мне много действий. Вот через Комодо мы генерировали и просто импортировали его через админ панель, вот и с Lets Encrypt хотелось бы также, сгенерировать и просто импортировать без всяких дополнительных действий

Уваров А.С.

да,я видел эти инструкции, но как по мне много действий.
Руками действий меньше? Хотя, если больше нечем заняться, можете получать сертификаты раз в три месяца руками и руками импортировать их в Kerio.

moskovschuk

Руками действий меньше? Хотя, если больше нечем заняться, можете получать сертификаты раз в три месяца руками и руками импортировать их в Kerio.
ну а так оно будет работать если вручную генерировать?

Уваров А.С.

А почему не будет? Хотя меня такой подход удивляет. LE изначально нацелен на автоматизацию процесса - один раз настроил и забыл.

moskovschuk

А почему не будет? Хотя меня такой подход удивляет. LE изначально нацелен на автоматизацию процесса - один раз настроил и забыл.
возможно в будущем это все реализуется))

Вверх