28 марта 2024, 18:28

Цитата дня:

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль


Windows server 2008 R2 + WSUS (Неправильное отображение ОС)

Автор Igon4ek, 22 декабря 2016, 18:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Igon4ek

Доброго времени суток ! Столкнулись с очередной проблемой. Стоит Windows Server 2008 R2 + Wsus 3.2.7600.226
1. Wsus определяет машины на Windows 10 , как Windows Vista
2. Wsus определяет сервера Windows 2012 R2 , как Windows 6.3
Много мусора начитались, но как всегда решили написать тут, чтобы в одном месте решить проблемму и на будующее другим не ковырятся!
Спасибо, за помощь всем кто откликнется!

Уваров А.С.


Igon4ek

Ок попробую, отпишу

Юсупов Игорь

Сколько я всего читал по теме - сводится к одному: поднимать сервер на котором WSUS развёрнут до 2012, иначе никак 8 (
Хотя я уже второй год сижу на таком кривом отображении операционок, глюков не наблюдается. Обновления (по крайней мере накопительные) ставятся корректно (сравнивал с домашней десяткой).
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Сколько я всего читал по теме - сводится к одному: поднимать сервер на котором WSUS развёрнут до 2012
Собственно так оно и есть, по второй ссылке об этом английским по белому. Все течет, все меняется и MS явно хочет избавиться от старых ОС. Хорошо это или плохо - вопрос субъективный. Но в новых ОС много нового и интересного - это не отнять.

Юсупов Игорь

все меняется и MS явно хочет избавиться от старых ОС.
Ещё бы они делали льготные ценники для тех, кто версию повышает. А то как-то накладно получается ... Особенно с 2016 сервером: по факту у меня 4 ядра, а покупать мне не менее 16 лицензий. А на втором сервере так вообще 2 ядра ...
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Вверх