19 марта 2024, 10:07

Цитата дня:

UNIX не предназначен для ограждения своих пользователей от глупостей, поскольку это оградило бы их и от умных вещей. Дуг Гвин


Windows 2008 r2 + Hyper-V (Срочно нужна помощь)

Автор Solo, 05 мая 2017, 00:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Solo

05 мая 2017, 00:06 Последнее редактирование: 05 мая 2017, 06:20 от Уваров А.С.
Ситуация такая помогите люди советом!
Windows 2008 r2 + Hyper-V, установил компоненты snmp и утилитки от intel с диска от сервера. Перегрузил сервер и у меня на нем крутилась одна виртуалка, которая при выключении Hyper-v сохраняется просто, так вот она перестала запускаться и вообще я не могу сделать ни одной новой машины везде ошибка такого же плана, как ниже на скрине.
Что делал:
1. Через роли удалял роль Hyper-v и ставил обратно, не помогло.
2. Удалил все, что установил, так же не помогло.
3. Попробывал vhd на другом сервере поднять там работает.
4. Импорт виртуальных машин не помогает, так же все не работает.
5. Машину создать можно , но без диска, при попытке подключить диск, ошибки те же что на скрине.


Очень срочно нужно решить проблемму без переустановок ОС, Админы помогите, всем заранее спасибо!

http://s019.radikal.ru/i613/1705/cd/a88086a3f1d0.jpg

Уваров А.С.

#1
05 мая 2017, 06:22 Последнее редактирование: 05 мая 2017, 06:25 от Уваров А.С.
Сносите утилитки от Intel, в частности Intel System Management Software.

Также еще посмотрите это: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2013544/error-message-when-you-manage-a-vhd-file-in-windows-server-2008-a-virtual-disk-provider-for-the-specified-file-was-not-found

Solo

Я удалял все что установил от интел и реестр правил так, как в статье с 3 на 0! Ничего не поменялось....

Уваров А.С.

Виртуальный диски как что подключены? Попробуйте через эмулируемый IDE, а на SCSI.

Solo

Они не подключаются в том то и дело. Было через контроллер IDE , если выбрать SCSI контроллер тоже самое

Solo

Проблемму так и не решили ! Какие идеи еще будут ? (

Const

Какие идеи еще будут ? (
Попробывал vhd на другом сервере поднять там работает.
Папа, а что такое: формат цэ комплетед? © Ценность-то какую осЪ-форточный хост сам по себе несёт, что реновация (ТМ) не катит?

Уваров А.С.

Ценность-то какую осЪ-форточный хост сам по себе несёт, что реновация (ТМ) не катит?
В кои то веки соглашусь, может быстрее гипервизор переустановить?

Solo

Если вы про переуствновку роли hyper-v , то я же написал ... Удалил роль через диспечер, назад через него же поставил и ничего не изменилось!!!

Const

Если вы про переуствновку роли hyper-v
формат цэ,комплетед
для альтернативных чтений: имею в виду полную переустановку ОС. Это волюнтаризм © зато надёжный рецепт

Solo

Это все замечательно, но вдруг такое случиться еще раз и переустанавливать систему с кучей ролей это бред, неужеле никто не сталкивался тут ?! (

Уваров А.С.

переустанавливать систему с кучей ролей это бред
Как раз таки гипервизор с кучей ролей - это бред, как и контроллер домена. Это две наиболее чувствительные роли, которые совмещать с другими крайне нежелательно.

С такой ошибкой лично не сталкивались, варианты выше вам перечислили. Дальше - думать, искать, читать.


Const

Это все замечательно, но
походу, таки вам шашечки

вдруг такое случиться еще раз
таки вы так не делайте или делайте, но не так. Желание проникнуться и разобраться похвально, тогда вам в ТП MS:
- создайте тикет, месяц или три решайте, медленно и печально, долго и дорого, не факт, что качественно и не с тем же результатом

переустанавливать систему с кучей ролей это бред
Таки да, а шо ви хотели? Быкап в том или ином виде в помощь. как нет?

Solo

Раз не сталкивались ушел искать истину на течнет ) Есть конкретный вопрос, зачем вы мне товарищ выше пишете про переустановки и бекапы??? Меня интересует решение вопроса без переустановок и тд

Уваров А.С.

Решение, возможно, где-то есть. Но иногда быстрее все установить, чем найти его, особенно на Технете. Кстати, если спешить особо некуда, то можно и в ТП MS обратиться, только не говорите, что у вас доменная сеть (если такая есть), а то будет поддержка платная.

Вверх