29 марта 2024, 16:17

Цитата дня:

Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле. Аристотель


настройка на прием трансляций

Автор Григорий, 28 сентября 2016, 18:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Григорий

сегодня попал я, надо было сделать трансляцию, просмотр в смысле, через прокси проходило медленно, обрывалось напрямую не получилось.
как настроить проксик squid3 на дебиан8 требования такие были:
HTTP: 8000 (in/out)
RTSP: TCP 554 (in/out), UDP 5004 (in/out), 5005 (in/out);
RTMP: 443, 1935
как удовлетворить требования сии

Уваров А.С.

Трансляцию откуда куда? Т.е. это вы должны транслировать или смотреть готовую трансляцию?

Григорий

конечно просматривать

Уваров А.С.

Через какой-то софт?  Тогда я бы отменил заворот 8080 на прокси и пусть работает напрямую. Единственный момент, если там есть входящие коннекты (в чем я сомневаюсь), тогда надо будет разрешить трафик по указанным портам извне в сеть. 

Григорий

так через обычный броузер. может вашу инструкцию по настройке squid3  дополнить такой вот настройкой

Уваров А.С.

Так получилось? Что именно сделали?

Григорий

Так получилось? Что именно сделали?
не. я вообще не знаю как это сделать? думал вы сталкивались..

Уваров А.С.

Трансляции, хоть и в браузере, идут все равно через какой-то плагин, например, Webex, вот от этого уже надо и плясать. Обычно, если ничего сильно не зафильтровано, то все работает без танцев с бубном.

Григорий

Трансляции, хоть и в браузере, идут все равно через какой-то плагин, например, Webex, вот от этого уже надо и плясать. Обычно, если ничего сильно не зафильтровано, то все работает без танцев с бубном.
у меня работало, но с дикими тормозами..
получается, надо сделать форвард портов перечисленных?

Уваров А.С.

Обычно не надо, достаточно пустить трансляции через NAT, ну может еще UPnP, если нужны входящие подключения.

Вверх