29 марта 2024, 01:15

Цитата дня:

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль


Проблемы с Exchange 2007 при перемиеновании пользователя.

Автор Призрак, 16 сентября 2020, 07:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Призрак

Опять этот "любимый" Exchange, чтоб его. Поручили мне переименовать учётную запись. Я её в Active Directory переименовал, изменения сразу же отобразились, в консоли Exchange, где почтовые ящики (сам адрес почты не трогал). Но при попытке обновить адресную книгу, что на сервере, что на клиенте имя там остаётся старое, хоть что делай.


Призрак

Во первых у меня Exchange 2007, где нет никаких диспетчеров и прочей современной лабуды.

Во-вторых информация, что по ссылке не помогла. Всё так же отображается в адресной книге старое имя пользователя. Я прождал сутки, думал что само синхронизируется, нет, ни в какую. Пробовал вручную, тоже никак.

Я знаю, что он древний, как куча мамонта, но ничего не могу поделать, нам ничего нового не закупают, увы.

Призрак

При этом если я захожу через Outlook Web Access, то всё в порядке, имя новое, в адресах. Когда на клиента, то там оно старое.

ival

#4
18 сентября 2020, 12:06 Последнее редактирование: 18 сентября 2020, 12:16 от ival
Что пишет при загрузке в ручную?

GAL и OAB одинаковые??

Get-OfflineAddressBook -Identity "\Имя адресной книги" | Format-List

Призрак

Вручную если загружать, то ошибок не пишет. Если что, книга обновилась, на всех клиентах, для этого только потребовалось время. Странно, что не сразу, я по десять раз запускал обновление вручную, что на сервере, что на клиенте.

Вверх