29 марта 2024, 01:13

Цитата дня:

Монстры реальны, и привидения тоже. Они живут внутри нас и иногда побеждают. Стивен Кинг


Перенос контроллера домена в другой сайт Active Directory

Автор STALKER_SLX, 25 августа 2020, 21:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

STALKER_SLX

25 августа 2020, 21:15 Последнее редактирование: 25 августа 2020, 21:18 от STALKER_SLX
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеем ОДИН домен, который состоит на текущий момент с двух сайтов: Site-A и Site-B.

Есть 3-ри контроллера домена под "Windows Server 2019", 2-а из которых находятся в одном сайте (Site-A), а третий - на другом (Site-B).

С недавних пор ВСЕ площадки были соединены транспортом. В связи с чем отпала необходимость в разнесении контроллеров домена по разным сайтам.

Учитывая данное обстоятельство, прошу форумчан подсказать как корректно переместить 3-й контроллер с Site-B к остальным двум - в Site-A, чтобы ничего не поломалось и в будущем не появились проблемы.


Можно ли после перемещения 3-го контроллера в Site-A, удалить целиком Site-B через оснастку "Active Directory -- сайты и службы"

Уваров А.С.

Если ваши контроллеры находятся на разных площадках, даже соединенных транспортом, то я оставил бы сайты. В противном случае клиенты одной площадки могут начать ходить на контроллеры другой, что в ряде случаев бывает весьма ощутимо, внешне проявляется в задержках входа в систему и т.д. и т.п.

brown07

Это возможно, но в зависимости от того, что вы хотите делать, помимо аутентификации и минимальной групповой политики, вы можете захотеть рассмотреть по одному в каждом месте. Это также зависит от того, насколько надежны соединения между всеми местоположениями и где находится контроллер домена.

Вверх