Как включить запрос на перезагрузку после установки обновлений на Win10

Автор George, 26 мая 2021, 09:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

George

Проблема: после аппрува обновлений на WSUS и их автоматической установки на АРМ (Win10Pro) пользователь не знает, что нужна перезагрузка для применения обновлений и может не перезагружать АРМ неделями/месяцами.

На прошлой работе, но на Win7Ent, было настроено показывать надоедливое уведомление о необходимости перезагрузки. Я, вроде как настроил необходимые опции в GPO (см. выделенное жёлтым на скриншоте) в политике, но уведомления всё равно не появляются.

Подскажите, что я пропустил?

George

Ситуация выглядит печальной :(

https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/cbd3a7c2-1cc6-4f87-b0ae-e7c818d792aa/gpo-turn-on-update-notifications-for-windows-10-education-1903?forum=win10itprogeneral

Я по привычке ищу в яндексе по русским словам, а конечно, надо в гугле по английским запросам искать.

Но может, всё же, есть штатный нормальный способ как в Win7?

George

Судя по всему да, через GPO штатно нельзя. Только через реестр: https://www.ajtek.ca/wsus/how-to-setup-manage-and-maintain-wsus-part-4-creating-your-gpos-for-an-inheritance-setup/ (раздел "I Want Notifications!!!").

Уваров А.С.

Спасибо, интересно. С обновлениями у Windows 10 вообще все печально, несмотря на все потуги MS. Ладно, сделали их неотключаемыми, но дайте хотя бы нормально управлять перезагрузкой. Нет, какие-то полурешения через одно место.

George

Уваров А.С., а можете подсказать, возможно ли принудительно перезагружать компьютеры, которым требуется перезагрузка, условно, в пятницу в 16:45? Я предварительно посмотрел GPO, в явном виде там этого нет, а так же английский интернет погуглил на предмет обходных путей и так же не смог подходящего варианта найти.

Может Вы знаете?

Уваров А.С.

Скорее всего нет. Может проще просто перезагружать ПК, скажем, один раз в месяц во вторую пятницу? С учетом что обновления выходят во второй вторник.

Вверх