28 марта 2024, 16:32

Цитата дня:

Монстры реальны, и привидения тоже. Они живут внутри нас и иногда побеждают. Стивен Кинг


А вот был случай - истории из жизни

Автор Юсупов Игорь, 11 октября 2016, 08:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Юсупов Игорь

Они могут себе это позволить, будучи состоятельными и успешными в других сферах жизни )
Лично знаю нескольких. Они нисколько не состоятельнее меня 8 ) Сам думал к ним присоединиться, но времени на это (точнее ещё и на это, т.к. для души у меня уже прилично занятий) нет 8 (

Вот и будет работать 1,5 часа в день, а коммуналку и аренду платить за целый месяц сполна )
У меня складывается впечатление, что для вас понятия "для души" вообще не существует. Не хочу никого осуждать, но в моём понимании жизнь не сводится к балансу расходов и доходов. Есть вещи, которые стоит делать ради самого процесса 8 ) Ведь как-то же живёт в Харькове музей видеокарт 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

Редактирование не всегда работает ...
Ссылка на статью о музее видеокарт. Старовата, конечно, но что-то свежее искать пока время не позволяет 8 (
http://www.3dnews.ru/627704
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Const

что для вас понятия "для души" вообще не существует.
Отчего же? Если жить альфонсом на чьей-либо шее и за чей-либо счёт либо свободных денег было хотя бы $1К-1,5К - можно и о душе подумать
но в моём понимании жизнь не сводится к балансу расходов и доходов.
опять же пока этот баланс расходов и доходов сводит кто-то ещё, а ещё закрывая кассовый разрыв из своего кармана и кошелька
Ведь как-то же живёт в Харькове музей видеокарт 8 )
Сложно сказать, не зная всей и настоящей бухгалтерии. Знаю контору, которая представляет собой зомби
Группы акционеров делят между собой здание с землёй, достаточно уникальное по своему назначению для всей области
Так что там ещё гор и обл администрации свои костыли вставляют на предложения сравнять с землёй и вкорячить отель либо свечку-муравейник
А пока служит местом ссылки опальных и полигоном для тренировки и обучения менеджеров среднего звена
Содержание такого чудного места обходится порядка 30-50 млн рублей в месяц чистого убытка. Только на моей памяти год 3й, если не 5й
На фоне этого музей из нескольких комнат в бедной Украине не выглядит чем то феноменальным
Те же траты на картинг или горнолыжный спорт могут быть куда больше
Ещё через общих знакомых наслышан про финансирование российского спортсмена в Формуле-1. Семизначные бюжеты
Так что музей жвачных вкладышей как у Задорнова "вот тебе миллион и не отвлекай Господа Бога мелочами"

Юсупов Игорь

Отчего же? Если жить альфонсом на чьей-либо шее и за чей-либо счёт
пока этот баланс расходов и доходов сводит кто-то ещё, а ещё закрывая кассовый разрыв из своего кармана и кошелька
Вот это сейчас что было? Обвинение? Или зависть?
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Const

#39
17 октября 2016, 13:06 Последнее редактирование: 17 октября 2016, 17:01 от Уваров А.С.
Вот это сейчас что было?
суровая правда жизни )
Любое долговременное и постоянное занятие, пока оно не имеет постоянный профицит, существует за счёт кого-либо или чего-либо
Обвинение?
Каждый дрчт как хочет © У нас пока в этом плане ещё относительно свободная страна ) +25 за хамство
Или зависть?
Чему? И смысл? Это деструктивное для психики )

Юсупов Игорь

суровая правда жизни )
Тогда объясняю на пальцах, так сказать вокруг Солнца вручную 8 )
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
-- Пару часов, не больше, -- ответил рыбак.
-- Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? -- удивился бизнесмен.
-- Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, -- ответил тот.
-- Но что же ты делаешь весь оставшийся день? -- не унимался бизнесмен.
-- Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите -- я наслаждаюсь жизнью, -- объяснил рыбак.
-- Я -- выпускник Гарварда, -- сказал бизнесмен, -- я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
-- И что потом? -- спросил рыбак.
-- Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
-- А потом?
-- Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
-- А потом?
-- Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
-- И сколько всё это займёт времени?
-- Лет 15-20.
-- И что же потом?
-- А потом, -- рассмеялся бизнесмен, -- потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
-- А потом?
-- Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Как видите, для души можно всегда найти уж если не целый день, то пару часов точно 8 )

Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Const

Тогда объясняю на пальцах, так сказать вокруг Солнца вручну
на примере негра читал, лет ндцать назад ) Как всякая красивая байка, ключевое тут - красивая,
Пока туризм и эмиграция - одно и то же при наличии банковского счёта, этой деревушки вместе с островом в частной собственности
И прочих нюансов и мелочей, вроде своих вежливых людей, способствующих независимости и свободе
Иначе IRL статистически выглядит так: один миллиард золотой, а ещё шесть - не очень
Можно запостить такой же баян, сколько людей не имеет доступа к чистой питьевой воде и прочим жизненным благам
Как видите, для души можно всегда найти уж если не целый день, то пару часов точно 8 )
Опять же пока душа и тело - единое целое, тело напоено, сыто и в нормальном диапазоне температур подчиняется волевым усилиям мозга )
У нас тут клопов травят, потому как за стеной - парализованная лежачая девушка, даже окно открыть не могут, такой запах мочи раздаётся
Ещё и так бывает http://www.e1.ru/news/spool/news_id-453804.html

Уваров А.С.

У меня складывается впечатление, что для вас понятия "для души" вообще не существует.
Просто для данного товарища больная тема - деньги в размере от 1,5K баксов и эмиграция в теплые края, все остальное идет через эту призму.

Лично знаю нескольких. Они нисколько не состоятельнее меня
Аналогично. Состоятельными людьми там как-то не пахнет. Все построено на чистом энтузиазме.

К счастью в этой жизни не все измеряется деньгами, есть вещи которые не поддаются финансовому измерению. Хобби - одно из таких занятий. Если брать финансовую сторону вопроса - то там чистый убыток. Однако положительные эмоции получаемые от этого бесценны.

А финансируется все это удовольствие обычно из собственного кармана. Иногда спонсоры могут что-то подкинуть, обычно на проезд на соревнования и т.п.

А насчет музея, я бы попробовал пообщаться с бывшими Дворцами пионеров и т.п. заведениями. Обычно у них есть свободные помещения и сама выставка тоже будет к месту. Потом с местной прессой договориться, чтобы осветили это событие, а там будет видно. Надо пробовать.

Const

Все построено на чистом энтузиазме.
Обычно у них есть свободные помещения
Вооот ;) С этого и следовало начинать © Как в анекдоте - а затем я получил наследство от дядюшки..
Дворец пионеров строило государство, в лице какого то министерства, коммуналку оплачивает тоже типа муниципалитет
И там музей бомби-бома, дональд-дака и лавиз до кучи, арендующий за рубль помещение за миллион
Традиционная российская шиза раздвоения личности и стандартов псевдо и квази бесплатности, она же халява - всё вокруг советское, всё вокруг моё
ты здесь хозяин а не гость тащи с работы каждый гвоздь Сколько не воруй - украденного не вернёшь

Стоит ли удивляться, что любой нормальный разумный человек спит и видит себя в гугл и фейсбуке
Потому что в Дворце пионеров вместо кружка авиа моделирования или радиотехники музей половых и банных веников
А бывшие детские садики занимали служба занятости, налоговая и фирма по оптовой торговле птичьим дерьмом

Уваров А.С.

Const, стесняюсь спросить, какой тайный смысл несет ваш мутный поток сознания?

То, что устроители выставки хотят поиметь халяву? Так успокойтесь уже, не стоит считать чужие деньги, лучше посчитайте свои (если есть что считать).

Любой нормальный музей или выставка несут вполне определенную общественную ценность, поэтому будет весьма неплохо получить посильную поддержку от общества в лице муниципалитета и администрации Дворца пионеров.

А Дворец пионеров получит в обмен на площади вполне ценный актив для посещающих его детей, с учетом что финансирования у них небогато и большинство кружков живут на чистом энтузиазме их преподавателей, которые душой болеют за свое дело несмотря на небольшие зарплаты.

Так что все по честному, там же не рюмочную собрались открывать.

Данный ресурс тоже по большому счету существует как хобби, потому как затраты на создание одной статьи явно несоразмерны прибыли от рекламы, которой хватает только пивка попить, и то скромно так. В тоже время ресурс имеет вполне определенную общественную ценность, т.е. полезен людям, а кому-то даже и денег заработать поможет. Хотя если следовать вашей логике мне давно следовало бы забить на ресурс болт и идти косить бабло.

Const

Просто для данного товарища больная тема - деньги в размере от 1,5K баксов и эмиграция в теплые края
Покажите в России, где пробегающий школьник искренне улыбается и машет проходящему мимо туристу другой нации, языка, кожи?
Вот то, что родитель по башке или рукам даст, что дядя бяка-жулик или дядя жуткий педофил - охотно верю
Зная от тех же сверстников-родителей, как их косит и колбасит с очередной волны фобий и истерии из зомбоящика
Каждый раз пересекая границу туда и обратно такой разительный контраст, начиная с пограничного контроля между ментами у нас и чиновниками у них
Особенно если приходится пользоваться ЖД транспортом через малые города и посёлки - ощущение каторжных ссыльных от ЛенОбласти до Новосиба

Заходил тут в родную школу голосовать - ощущение не то спец интерната для умственно отсталых не то режимного спец объекта
При том что эта школа считается гимназией и типа ылита
Везде где мы бегали по лестничным маршам - в проёмах решётки, третий этаж сплошные решётки.
Ладно хоть сеток в проёмах нет, раз дети нынче считаются за альтернативно одарённых и буйных
Все свободные стены увешаны табличками "что делать если " от пореза пальца до взрыва газа и захвата террористами
Так представляется картина маслом - вас значит убивают или вы пролетаете мимо от детонации, а тут раз и инструкция для ознакомления
С одной стороны куда без безопасности, с другой - ощущение Конго, где у гостиниц забор как в военной части с пулемётными вышками по периметру
Аналогичная картина в дорогих домах, которые больше напоминают замки с своими 3 метровыми заборами и телекамерами
Разве что опять же бойниц на стенах поверх земляного вала и рва с змеями и крокодилам не хватает для полного антуражу

Const

#46
17 октября 2016, 23:06 Последнее редактирование: 17 октября 2016, 23:09 от Const
Так успокойтесь уже, не стоит считать чужие деньги, лучше посчитайте свои (если есть что считать).
Дада, всё та же песня 15 лет от воров и жуликов, считающих казённый карман своим личным
А всем, кто интересуется "а вы тут кто и зачем?" отвечающим "не твоё собачье дело"
Любой нормальный музей или выставка несут вполне определенную общественную ценность
Ключевое тут - нормальный, кружок онанистов на бобины и грампластинки это не оно
Хотя если следовать вашей логике мне давно следовало бы забить на ресурс болт и идти косить бабло.
Ваше предприятие по аутсорсингу - это что?

Уваров А.С.

Если вас здесь кто-то чем-то обидел, то не стоит переносить личные обиды на весь окружающий мир. В России не без проблем и не без дураков, но разительного контраста я тут не вижу. Люди они везде примерно одинаковы, со своими проблемами и заморочками.

Хотя если вам тут невмоготу, то кто мешает укатить в теплые края и там тратить баксы? Или мешает наличие отсутствия тех самых баксов?

Ключевое тут - нормальный
А это решать не вам, а посетителям данной экспозиции. Лично я с удовольствием бы посетил, сыну тоже было бы интересно.

Ваше предприятие по аутсорсингу - это что?
И как оно с данным ресурсом связано? Если не считать того, что ресурс существует за его счет и формальным его владельцем числится предприятие. Вы где-то видите здесь кнопки "купить", "заказать" или мы предлагаем оплатить подписку? Все что здесь есть создано в свободное от работы время, которое по вашей логике следовало бы потратить не для написания статей для "каторжных ссыльных" и как вы там еще своих соотечественников называете, а для зарабатывания лишней пачки баксов.


Юсупов Игорь

Кстати, если уж рассматривать вариант с Дворцом пионеров, то бонусом к музею можно и кружок типа "Конструкция и компоновка ЭВМ" вести, благо основные принципы уже лет 20 как одни и те же 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Const

Если вас здесь кто-то чем-то обидел, то не стоит переносить личные обиды на весь окружающий мир.
При чём здесь обида, если у нас чтобы забраться в поезд, надо уметь подтягиваться и навыки баскетбола по закидыванию багажа
В Германии обратная ситуация по количеству таких ситуаций, на большинстве станций в поезд коляска заезжает своим электро ходом
А количество и качество инвалидов невольно бросается в глаза И таких ситуаций через день
Только для большинства это привычная и замылення глазу картина, да и сопротивляться надо иметь волю и немалые ресурсы, поэтому забивают
Хотя конечно кому то может быть и кобыла невеста и Колыма - край родной, траву из метрового снега выковыривать

Или мешает наличие отсутствия тех самых баксов?
Не без этого, учитывая, что доходы в рублях
А это решать не вам, а посетителям данной экспозиции.
Когда она будет содержаться за счёт организатора и-или посетителей - естественно, нормально и логично
кнопки "купить", "заказать"
А это идея © ;) Как то пытался найти сайт вашей организации - не шмок
"Конструкция и компоновка ЭВМ"
Вспомнилась картинка "Ожидание: Java CSS HTML" Реальность "Записываем: это -клава!" ;D
Я к тому, что не очень понятно, чего там компоновать, когда всё стремится к одноразовым планшетам, а технология - на однозначное в микронах
Разве что скрипеть песочком, вот мол, как дедушка джамперами IRQ выставлял под DOS 8)  Ещё теплый ламповый свет можно вспомнить ))

Const

#50
18 октября 2016, 10:20 Последнее редактирование: 18 октября 2016, 10:23 от Const
кружок типа "Конструкция и компоновка ЭВМ" вести, благо основные принципы уже лет 20 как одни и те же 8 )
По мне так ОБЖ куда как актуальней. Когда метеорит чуть не зафигачил, ещё помнится, что АК держать на вытянутых руках, чтобы стекающе железо не портило казённые сапоги. Ноги и руки помнят, как рыбкой нырять от окна под стол или в дверной проём, подальше от осколков и взрывной волны.
А вот школота, как показала практика, тому не научена, в отличие от рефлекса снимать на йотафон за славой в ютуб
Вообще, на пожарной учебной тревоге можно хорошо наблюдать, кто чего стоит
Ещё, глядя на хипстоту, полезно НВП, а то видно же, что ничего тяжелее планшета не держали- ножки-ручки как спички, на Буратино похожи

Юсупов Игорь

если у нас чтобы забраться в поезд, надо уметь подтягиваться и навыки баскетбола по закидыванию багажа
А что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
Я к тому, что не очень понятно, чего там компоновать, когда всё стремится к одноразовым планшетам, а технология - на однозначное в микронах
А я и не ожидал что Вы поймёте. Архитектура всё та же "проц-оперативка-пзу", маленькое или большое - разницы нет. Хотя для экономики и желающих заработать на сервисе такой кружок будет бедствием ибо выгодно им, чтобы вычислительная техника стала некоторой "закрытой коробкой" в которую простым смертным лазить запрещено.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

По мне так ОБЖ куда как актуальней
Так кто не даёт организовать? Ах, да, баксов за это не дадут 8 )
Разве что скрипеть песочком, вот мол, как дедушка джамперами IRQ выставлял под DOS
А даже и так, а то больно осознавать как некоторые "сервисники" понятия не имеют ни что такое прерывание, ни что такое порт. А большинство вообще системный блок процессором называют.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Const

А что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
Не узрел фамилии якунин в своём паспорте
чтобы вычислительная техника стала некоторой "закрытой коробкой" в которую простым смертным лазить запрещено.
Конкуренция и открытая архитектура не одно и то же. Много вы налазаете в современном автомобиле или телефоне?
Во всяком случае без специального обучения, подготовки и инструмента а так же технической документации

Так кто не даёт организовать? Ах, да, баксов за это не дадут 8 )
Таки да, а шо? Не наблюдаю очереди желающих расплатиться с моим врачом
некоторые "сервисники" понятия не имеют ни что такое прерывание, ни что такое порт. А большинство вообще системный блок процессором называют.
Это вы про мальчиков по вызову на дом?

Юсупов Игорь

Много вы налазаете в современном автомобиле или телефоне?
С авто дел не имел, телефоны смотрел. Будет база, остальному кто хочет - научится.

Это вы про мальчиков по вызову на дом?
Ну в массе своей про них, хотя бывают и называющие себя сисадминами с подобным уровнем знаний. Чем больше будет базовых знаний у народа, тем менее востребованы будут подобные "специалисты".
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Const

А что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
Больше года пытаюсь поставить светофор возле дома - по кругу между ГИБДД, МЧС и гор администрацией, все друг на друга показывают, кроме себя
Когда то работал, надо было оптику завести на склад через или по ЖД путям - и ценник атомный и геморрой включая ФСБ занял пару лет переговоров

Const

Будет база, остальному кто хочет - научится.
Чему? Менять стекло ценой в половину нового?
Чем больше будет базовых знаний у народа, тем менее востребованы будут подобные "специалисты".
При современных расценках - нафиг надо. Там такая же грусть-печаль, как в такси, поэтому с правами и авто вызываю такси

Юсупов Игорь

Чему? Менять стекло ценой в половину нового?При современных расценках - нафиг надо. Там такая же грусть-печаль, как в такси, поэтому с правами и авто вызываю такси
А хоть и так. В китайских интернет-магазинах оно копейки стоит, сама замена тоже не сложная. Главное - в параметрах разбираться.
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

История такая. Было это в не так уж далёком 1994-ом 8 ) Я тогда работал в школе кем-то типа лаборанта. У нас базировалась тогда компьютерная школа и их класс активно использовался нашей школой (понятно, 286 тогда для школы круть была). Ну а они в нашем компьютерном классе (в котором я и работал) теорию вели, так как работать на Корветах (ПО Брест) у них желания не было. Кстати, те самые Корветы были завязаны в сеть под Net CP-M, хотя запускалось это в режиме сети крайне редко. Но компы (Корветы) на партах стояли. А этажом выше был блок начальной школы, спортзал которого приходился как раз над классом с Корветами. Так вот, однажды на потолке появилась трещина ... И постепенно стало понятно что рано или поздно от потолка отвалится кусок штукатурки неслабой площади. Как-то, перед очередным уроком, решили мы Корвет с парты под этим куском убрать и как в воду глядели. На этом самом уроке кусок штукатурки отрывается, падает и ... Ломает стол пополам. Пылища - столбом. Как он раньше не упал - до сих пор загадка 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

Эти забавные пользователи 8 )
Электронной почтой пользуются почти все, но вот выйти на тот же mail.ru - тут доходит до смешного.
Открывается браузер и в поисковой строке пишется что-нибудь типа "почта мэйл ру", после чего переходится по выпавшей ссылке.
Особое веселье - когда в поисковике набирают "почта mail.ru" и на вопрос почему то же самое нельзя набрать в адресной строке отвечают что слишком сложно 8 ) Ну и особенно весело когда сам поисковик оказывается именно go.mail.ru 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

OnkelV

Эти забавные пользователи 8 )
Этак, вы, уважаемый, мягко изъясняетесь...
Пользователь не забавен, он зачастую абсолютно преступно глуп.

Буквально пол-часа назад я получил возмущённый мэйл от клиента, который хочет оплатить заказ банковским переводом и потребовал "разобраться с вашими реквизитами".
В приложенном сообщении наши банковские реквизиты выглядели в виде примерно таком: "132добрый5CUPнадо" вместо скажем DE05221651265412
Этот "забавный пользователь" использовал гугл-переводчик! Для прочтения мэйла, который и так на русском языке!
Как это назвать?
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь

Как это назвать?
Кривизна рук пользователя стремится к окружности ... 8 )
Наивный юзер, скорее всего, однажды запомнил команду "переводить автоматически" и благополучно о ней забыл.
А вообще тема "автоматизация и юзеры" заслуживает отдельной статьи 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

OnkelV

Очень часто хочется потребовать, чтобы компьютеры не продавали людям, которые не в состоянии тупо управиться с ним.
Проклятый капитализм.  ;)
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь

Очень часто хочется потребовать, чтобы компьютеры не продавали людям, которые не в состоянии тупо управиться с ним.
Проклятый капитализм.  ;)
И автомобили тем, кто не умеет их чинить на элементарном уровне 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

OnkelV

тем, кто не умеет их чинить
Современные автомобили не делаются для починки.

оффтоп:
В Германии уже не учат на автослесаря, но на "мехатроника".
Моторы и прочие узлы никто чинить не берётся, кроме матёрых спецов старой закалки, но и те скоро просто отомрут и пойдут на пенсию.
Только самые простые марки и модели (типа Москвича или старых Жигулей) останутся ещё на ходу.
Всё, где есть электроника, кончат на свалке металлолома.

Пойдите - найдите ещё 600 Мерс на ходу. Раритет!
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь

Моторы и прочие узлы никто чинить не берётся
Имелась ввиду всякая мелочь типа замены лампочек, предохранителей, масла, чистка (если необходимо) всяких контактов и т.д. 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

OnkelV

всякая мелочь типа замены лампочек
Боже вас упаси!!! На современных авто и это невозможно без разбора половины передка и специальных съёмников.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь

Боже вас упаси!!! На современных авто и это невозможно без разбора половины передка и специальных съёмников.
Ну ... Формально и картриджи для лазерных принтеров заправке не подлежат 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Ну ... Формально и картриджи для лазерных принтеров заправке не подлежат 8 )
В том то и проблема, что большинство моделей технологически вполне позволяют это делать, но производитель всеми силами препятствует. Так и везде, нечего ремонтом заниматься - иди покупай новое. Экономика потребления во всей красе.

OnkelV

Я тут в конторе как-то решил "бабла срубить по лёгкому".
Вычитал где-то, что за пустые картриджи для лазерников ещё можно и по 50 центов а то и евро выручить.
Собирал такое дело в кучу.
Потом внимательнее вычитал условия сдачи и просто выкинул всё к чертям. Надо было каждый уложить в оригинальную коробку!
А у нас ведь "рециклинг" - картон уже давно на макулатуру уехал. Да тьфу на ваши копейки!

Но фирмы, которые торгуют заправленными патронами, вполне имеются здесь. Чаще всего они где-то в районе благотворительных организаций действуют - инвалиды колупают и сортируют эти вещи. Тоже дело.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Вверх