29 марта 2024, 02:48

Цитата дня:

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль


Юридический вопрос

Автор Просто Вася, 20 апреля 2018, 06:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Просто Вася

20 апреля 2018, 06:34 Последнее редактирование: 20 апреля 2018, 06:36 от Просто Вася
Хотим того или нет, но подходит время менять в бухгалтерии сервер, обеспечивающий работу 1С: мало того, что и аппарат сам уже "древний" (2004 года), так ещё и работает под W'2003 server. В бухгалтерии 7 человек.
Пока "прокачивался" вопрос о средствах в МинОбре региона, кто-то из "очень умных" предупредил нашего главбуха, что сервер надо будет где-то там (где и как непонятно) регистрировать. Причём речь не о лицензированном ПО, а о чём-то другом мне доселе неизвестном.
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
P.S. Учреждение у нас общеобразовательное. Практически школа. Ничего секретного нет и не было никогда. Подчиняемся Министерству образования субъекта. Всё...

Уваров А.С.

Ерунда какая-то.

Операционную систему можно (и нужно) зарегистрировать у MS, но ничего кроме возможности официально скачать дистрибутивы, доступные по ключу (а также получить все доступные ключи) не дает.

Если вы не первый раз приобретаете ПО по каналу корпоративного лицензирования, то личный кабинет у вас уже должен быть и продукт добавится туда автоматически.

По сути регистрация продукта - это получение доступа к личному кабинету системы корпоративного лицензирования, ни больше, ни меньше.

Если версия поставки ОС - OEM, то ее вообще нигде регистрировать не надо.

Также можно (и нужно) зарегистрировать 1С, это нужно для получения обновлений, доступа на портал ИТС и получения поддержки.



ival

Никогда не сталкивался с ниже изложенным, но предположу:

Ключевым для меня в посте стало

P.S. Учреждение у нас общеобразовательное. Практически школа. Ничего секретного нет и не было никогда. Подчиняемся Министерству образования субъекта. Всё...
Поэтому скорее всего лицензии будут для образовательных. Опять же предположу, что для приобретения академических лицензий нужно будет подтверждении, что организация является образовательным учреждением. Наверное это имели ввиду

Пока "прокачивался" вопрос о средствах в МинОбре региона, кто-то из "очень умных" предупредил нашего главбуха, что сервер надо будет где-то там (где и как непонятно) регистрировать. Причём речь не о лицензированном ПО, а о чём-то другом мне доселе неизвестном.
Это мое предположение, т.к. я никогда не сталкивался с лицензированием образовательных учреждений


Уваров А.С.

Поэтому скорее всего лицензии будут для образовательных. Опять же предположу, что для приобретения академических лицензий нужно будет подтверждении, что организация является образовательным учреждением. Наверное это имели ввиду
Именно так, но подтверждение отправляется еще на стадии оформления заказа.


Вверх