29 марта 2024, 00:42

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Установка драйверов для Windows 2008 R2 Standart

Автор Solo, 02 июля 2017, 12:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Solo

Купили обновленное железо для переноса сервера. Не могу найти драйвера для Windows Server 2008 R2 на Сетевую карту pci\ven_8086&dev_15b8&subsys_86721043&rev_00\3&11583659&0&fe материнская плата Asus Z270-K, и так же не могу найти для контроллера ! Нужно срочно. Спасибо за отзывы!

Уваров А.С.

Начнем с того, что это настольная материнская плата и поддержка серверных ОС производителем не заявлена, поэтому подобные эксперименты всегда проводятся на свой страх и риск.

Тем более непонятен смысл покупки, когда за сравнимые деньги можно купить серверную мать на том же самом сокете и с аналогичными возможностями - серия  ASUS P10S.

А раз уж купили, то пробуйте ставить драйвера от Windows 7, например, для сетевого контроллера I219-V их можно взять здесь: https://downloadcenter.intel.com/product/82186/Intel-Ethernet-Connection-I219-V

Solo

Это все понятно, но эта плата стоит на 5к дороже + на нее процессор стоит дороже + на нее все остальное стоит дороже =)

Уваров А.С.

Зато теперь, сэкономив на железе, приобрели себе развлечения с драйверами. У Intel последних выпусков есть довольно неприятные закидоны, вроде искусственных ограничений применяемых ОС,  вроде невозможности использовать встроенное видео кроме как в Win10 или настольные сетевые в серверных ОС.

Поэтому, перед покупкой, надо хотя бы по сети помониторить ситуацию. Насколько я нашел, на эту сетевую можно принудительно поставить драйвера от ее серверного аналога и все будет работать.

Simon Cox

Сам только помучался с Asus Prime Z270-K. Сетевая там

pci\ven_8086&dev_15b8&subsys_86721043&rev_00

Devid.info определил её как I219-V. Драйвер взял отсюда

http://drivers.softpedia.com/get/NETWORK-CARD/INTEL/Intel-I219-V-LAN-Driver-1215226-for-Windows-7-Windows-Server-2008-R2-64-bit.shtml

вручную впилил драйвер для I219-LM

Всем удачи.

Алекс56

Наступил на те же грабли. Но кроме сети не работают порты USB.
контроллер универсальный последовательной шины usb - нет драйверов.
Пожалуйста, помогите.

Алекс56

#6
03 декабря 2017, 08:23 Последнее редактирование: 04 декабря 2017, 14:01 от Уваров А.С.
Наступил на те же грабли. Но кроме сети не работают порты USB.
контроллер универсальный последовательной шины usb - нет драйверов.
Пожалуйста, помогите.
Решено. Может кому пригодится:
1. С USB  помог DriverPack_17.7.58.3
2. По ссылке выше дрова на LAN не встали. (Devid.info почему-то вообще не нашел)
Качал отсюда http://asusfans.ru/driver,PCI%5CVEN_8086%26DEV_15B8%26SUBSYS_86721043%26REV_00.html
для WIN7x64.
Все пока работает. Будем посмотреть как поведет себя при подключении клиентов.

Уваров А.С.

Все пока работает.
Ключевое слово - пока. Я бы поостерегся ставить такие машины в продакшен. Потому как непонятно какие дрова, непонятно откуда - это лучший способ убить систему, либо сделать ее нестабильной.

Вверх