28 марта 2024, 20:45

Цитата дня:

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль


Kerio Connect (Mail Server) - групповая (массовая) рассылка

Автор STALKER_SLX, 31 августа 2019, 11:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

STALKER_SLX

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не знал в какой раздел форума написать, т.к. пока на данном форуме не нашел раздела "Почтовые системы". Да простит меня администрация!

Прошу Вас оказать посильную помощь в решении моего вопроса.

Нужно настроить групповую (массовую) рассылку писем пользователям внутри компании на Kerio Connect (Mail Server), но только так, чтобы у каждого пользователей из группы рассылки в строке «кому» отображалось только его имя (как будто это письмо адресовано только ему одному лично)! То есть, чтобы каждый из получателей не видел других адресатов из списка данной рассылки. Как это возможно реализовать?

Уваров А.С.

Я думаю, что с этим вопросом лучше обратиться в поддержку Kerio, продукт как-никак коммерческий. Сам же я ничего не подскажу, так как с Kerio не работал.

STALKER_SLX

Спасибо Вам! Подскажите, а как можно реализовать эту же задачу на базе postfix?!

Уваров А.С.

Вообще правильно использовать для этого списки рассылки. Когда нужное письмо вы отправляете на адрес списка, а сервер затем сам рассылает по нему почту.

Это должно быть и у Kerio. Можно сделать и на postfix, но лучше использовать для этого специализированный пакет - mailman.

STALKER_SLX

Вся инфраструктура настраивалась до моего прохода и я только пытаюсь разобраться что тут и как. На текущий момент для приема/отправки почты используется связка "Kerio Connect (Mail Server)"+"Postfix" (relay). И тут я не понимаю, если я установлю "Mailman" на релей с Postfix, то как его подружить с почтовым сервером?!

Уваров А.С.

Я бы на вашем месте смотрел в сторону Kerio, который, как полноценный почтовый сервер, должен уметь работать со списками рассылок.

Вверх