28 марта 2024, 15:22

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Oracle раздает бесплатные VPS навсегда, где смотреть трафик?

Автор Anastasia, 05 октября 2020, 22:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Anastasia

У вас на сайте была статья где говорилось о том что Oracle раздает бесплатные VPS навсегда и было сказано что бесплатно дают трафика для VPS только 15 Гб в месяц. На самом сайте сказано что "Исходящая передача данных: 10 ТБ в месяц." Это может не то что думаю и эти данные не верны и не для VPS'a? Где правда и где смотреть сколько трафик у меня осталось?

Искала где посмотреть трафик нашла что-то похожее тут в панеле управления: Управление => Лимиты, квоты и использование => Data Transfer => ??? но тут явно не то что нужно. Другого я не вижу где можно посмотреть трафик  :(

Уваров А.С.

Вы что-то путаете, Oracle дает 10 ТБ трафика в месяц, но ограничивает пропускную способность сети, примерно около 40 МБит/с. Ограничение в 1 ГБ у Гугла.

А посмотреть можно в Анализе затрат, ставите в отчете переключатель со Стоимости на Использование и выбираете ГБ/мес

Anastasia

Вы что-то путаете...
Да похоже я что-то напутала. Скажи, а возможно использовать бесплатно свой образ для системы или поставить windows на Free VPS?

Уваров А.С.

Нет. Только то что помечено как "Всегда бесплатно".

Anastasia

Нет. Только то что помечено как "Всегда бесплатно".
Хорошо, это я поняла. А вот это предложение мне не совсем понятно. Вы можете мне пояснить? Что значит активно используете?
Это мне Oracl сказал:

Ваши ресурсы категории "Всегда бесплатно" будут доступны для вас, пока вы активно используете свою учетную запись.

Уваров А.С.

В прямом смысле, когда у вас там что-то есть и как-то используется. Если вы просто создали аккаунт чтобы был, то через определенное время бездействия его, скорее всего, удалят. Это нормальная практика.

Anastasia

В прямом смысле, когда у вас там что-то есть и как-то используется.
Кажется понятно.

Скажите еще, вот я так понимаю что после того как закончится 1 месяц у меня останется VPS но там будет только серый IP и не будет белого, т.е. я не смогу подключиться и использовать полноценно VPS. Все верно или есть там есть какой-то способ как подключиться и продолжать исользовать VPS? (я смотрела там есть NAT но я не могу создать там ничего, пишет: NAT gateway limit per VCN reached)

Уваров А.С.

На каждый VPS выделяется один белый IP-адрес, который остается навсегда.

Anastasia

На каждый VPS выделяется один белый IP-адрес, который остается навсегда.
Да похоже IP дают и он кажется постоянный, пока VPS используется. Но тут такая проблема VPS я выключила, а включить его не могу кнопка запуска просто не работает. VPS'ов дали два один можно включать и выключать, второй я выключила хотела перезагрузить, но запустить его не получается потом. Кажется, глюк на их стороне. После того как закончилась поддержка 30 дней есть возможность куда-то писать в поддержку или нет? Там в админке черт ногу сломит, вообще не понятно, как получить помощь :'(

Уваров А.С.

Бывает такое, нужно просто подождать.

Вверх