28 марта 2024, 14:27

Цитата дня:

Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное.  Закон Кларка


VSS

Автор ival, 22 сентября 2016, 18:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

ival

Добрый день.
Коллеги подскажите пожалуйста по следующей интересной вещи:
W2012R2, к нему по iSCSI подключен диск, создан раздел NTFS. На разделе хранятся файловые ресурсы. На некоторых папках настроена VSS. После запуска резервного копирования Windows Server Backup с параметрами VSS Full Backup, список Previous Versions полностью очищается, System Volume Information очищается. Почему так происходит???
Есть аналогичный сервер, но данные лежат на разделе с системой и после VSS Full Backup список предыдущих версий не очищается, а обрезаются только логи Exchange

Уваров А.С.

iSCSI Target на чем организован? Насколько я помню похожие проблемы были у Microsoft iSCSI Software Target 3.3. 

ival

iSCSI Target на чем организован? Насколько я помню похожие проблемы были у Microsoft iSCSI Software Target 3.3.
На базе Synology

Уваров А.С.

Трудно сказать, надо посмотреть по тематическим сайтам (преимущественно англоязычным), возможно есть какая-то специфика. 

ival

Трудно сказать, надо посмотреть по тематическим сайтам (преимущественно англоязычным), возможно есть какая-то специфика.
Спасибо, буду искать. Сегодня ночью РК сделался с параметрами VSS Copy Backup, System Volume Information не очистилась, Previous Versions остались. Учитывая, что там только файловые ресурсы, будем VSS Copy делать.

Уваров А.С.

Нашел интересную статью: https://blogs.technet.microsoft.com/filecab/2008/05/20/what-is-the-difference-between-vss-full-backup-and-vss-copy-backup-in-windows-server-2008/

Из нее следует, что описанное вами поведение как раз является штатным. Полная копия VSS сохраняет все состояния и очищает журналы, так как они уже есть в бекапе и их хранение избыточно.

ival

Спасибо, я читал эту статью уже. Просто для меня стало не понятно относится ли это только к iSCSI Target или в общем к Windows Server Backup. Просто как я уже писал выше, удаление предыдущих версий происходит только на разделе подключенным по iSCSI, раздел физического диска оставляет предыдущие версии при VSS Full Backup.

Уваров А.С.

Скорее это попадает под раздел взаимодействия Windows Server Backup с третьими службами, использующими VSS, в данном случае iSCSI.

Вверх