28 марта 2024, 22:19

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Skype перестал работать через прокси squid

Автор rick, 02 ноября 2016, 11:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

rick

Здравствуйте!
После последнего обновления skype, работа его через прокси сервер стала некорректной.
Пользователи в статусе онлайн, а сама авторизация не срабатывает. Чат и звонки вовсе не работают! 
Кто сталкивался ?В предыдущих версиях было все норм.Squid работает с помощью доменной авторизации.
Буду благодарен за любые наводки.Мпасибо!

OnkelV

Со Skype пора тоже прекращать... так как они себя ведут.
Рекомендую разобраться с appear.in и пользоваться. Вполне заменяет скайп.  ;)
Извиняюсь, что влез и про squid не в курсе.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Уваров А.С.

Со Скайпом последнее время вообще все плохо, чудеса там одно за другим, причем крайне трудно объяснимые.

rick

Это точно, и всегда косяки разные, то групповые отпадают, то сейчас вообще не работает!

Vladimir

#4
02 ноября 2016, 21:34 Последнее редактирование: 02 ноября 2016, 21:37 от Vladimir
У нас тоже в компании используют скайп для общения, а также для обмена документами между филиалами.
Звонки и чаты работают, а вот передача файлов на 90% компьютерах глючит, много раз просил для передачи использовать эл.почту, но все равно пытаются отправить файлы по скайпу и жалуются что не работает.
Писал даже в техподдержку MS, но ответа так и не дождался

Уваров А.С.

Звонки и чаты работают, а вот передача файлов на 90% компьютерах глючит, много раз просил для передачи использовать эл.почту, но все равно пытаются отправить файлы по скайпу и жалуются что не работает.
Вот за это я уже устал ругаться. И это при том, что есть VPN между узлами с нормальной скоростью с общими папками. Не говоря уже о почте. Нет - кидают в Скайп и начинают жаловаться.

Юсупов Игорь

Со Скайпом последнее время вообще все плохо, чудеса там одно за другим, причем крайне трудно объяснимые.
Ну так ... MS свою руку приложила 8 ( Как он вообще платным не стал ещё ...
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Юсупов Игорь

И это при том, что есть VPN между узлами с нормальной скоростью с общими папками.
Вот только дома у людей этого нет и делать они ничего не будут. Через Скайп (для менталитета домохозяйки) проще ... И учиться работать никто не желает 8 (
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

OnkelV

И учиться работать никто не желает
А это повсеместно.
И я опять намекну на appear.in

Вчера беседовал с бывшим сотрудником "К" из Москвы - в России всякие там скайпы и вайберы вынуждены предоставлять траффик спецслужбам.
Может в этом дело... что слабо работает.
Компьютеры крепкие, а софт можно переустановить!

Юсупов Игорь



И я опять намекну на appear.in
Штука, конечно, занятная 8 )
Только, насколько я понял, это исключительно браузерная фича, т.е. сильно зависит от версии того, что стоит. А у меня есть отдельно взятые кадры, которые работают исключительно в IE и другого не понимают 8 ( Так что, как ни крути - хочется приложения, желательно кроссплатформенное. Хотя у меня в школе всех на Дневник.ру пересадили, документы через него передают. Народ вроде разобрался 8 )
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

Уваров А.С.

Вообще, передача документов через мессенджеры - зло. Какая либо проблема с сервисом (как это неоднократно бывало с тем же скайпом) -  и работа стала. Кроме того, непонятно где и как они хранятся и кому могут оказаться доступны (особенно если на работе сидят под личными аккаунтами). Электронная почта (лучше всего - корпоративная) - это самое оптимальное решение вопроса. Тем более, что сегодня корпоративную почту можно сделать хоть на том же Яндексе, цена вопроса - стоимость домена.

Вверх