20 апреля 2024, 15:35

Цитата дня:

Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи. Билл Гейтс


Как включить запрос на перезагрузку после установки обновлений на Win10

Автор George, 26 мая 2021, 09:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

George

Проблема: после аппрува обновлений на WSUS и их автоматической установки на АРМ (Win10Pro) пользователь не знает, что нужна перезагрузка для применения обновлений и может не перезагружать АРМ неделями/месяцами.

На прошлой работе, но на Win7Ent, было настроено показывать надоедливое уведомление о необходимости перезагрузки. Я, вроде как настроил необходимые опции в GPO (см. выделенное жёлтым на скриншоте) в политике, но уведомления всё равно не появляются.

Подскажите, что я пропустил?

George

Ситуация выглядит печальной :(

https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/cbd3a7c2-1cc6-4f87-b0ae-e7c818d792aa/gpo-turn-on-update-notifications-for-windows-10-education-1903?forum=win10itprogeneral

Я по привычке ищу в яндексе по русским словам, а конечно, надо в гугле по английским запросам искать.

Но может, всё же, есть штатный нормальный способ как в Win7?

George

Судя по всему да, через GPO штатно нельзя. Только через реестр: https://www.ajtek.ca/wsus/how-to-setup-manage-and-maintain-wsus-part-4-creating-your-gpos-for-an-inheritance-setup/ (раздел "I Want Notifications!!!").

Уваров А.С.

Спасибо, интересно. С обновлениями у Windows 10 вообще все печально, несмотря на все потуги MS. Ладно, сделали их неотключаемыми, но дайте хотя бы нормально управлять перезагрузкой. Нет, какие-то полурешения через одно место.

George

Уваров А.С., а можете подсказать, возможно ли принудительно перезагружать компьютеры, которым требуется перезагрузка, условно, в пятницу в 16:45? Я предварительно посмотрел GPO, в явном виде там этого нет, а так же английский интернет погуглил на предмет обходных путей и так же не смог подходящего варианта найти.

Может Вы знаете?

Уваров А.С.

Скорее всего нет. Может проще просто перезагружать ПК, скажем, один раз в месяц во вторую пятницу? С учетом что обновления выходят во второй вторник.

Вверх