28 марта 2024, 14:17

Цитата дня:

Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле. Аристотель


zimbra динамические группы рассылок

Автор sbrainn, 23 мая 2019, 13:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

sbrainn

23 мая 2019, 13:05 Последнее редактирование: 23 мая 2019, 19:17 от Уваров А.С.
Доброго времени суток!

Решил настроить списки рассылки. Столкнулся со следующей бедой.

на сервере в домене есть учетные записи пользователей а есть служебные сервисные ящики, решил их отделить отдельным классом обслуживания.

в итоге получилось что все мои учетки людей находятся в дефолтном COS по которому я и пишу LDAP фильтр (Хочу чтобы все активные учетки в этом COS попадали автоматически в список рассылки)

фильтр следующий получился:

ldap:///??sub?(&(objectClass=zimbraAccount)(ZimbraAccountStatus=active)(zimbraId=e00428a1-0c00-11d9-836a-000d93afea2a))

Но к сожалению с таким фильтром в моем списке рассылок ноль участников, но в случае если  я убираю zimbraId=e00428a1-0c00-11d9-836a-000d93afea2a то все учетки(и сервисные тоже) становятся участниками списка рассылки.


айди COS узнавал след командой

zmprov gc default | grep zimbraId

Прошу направить на путь истинный!!


Уваров А.С.

Начните с документации: https://wiki.zimbra.com/wiki/Dynamic_Distribution_lists_in_Zimbra_Collaboration_Server_8.0.x

Там приведена немного иная конструкция:

ldap:///??sub?(&(objectClass=zimbraAccount)(zimbraCOSId=53b3ab9e-f414-4eb7-bd98-393b62de15d3)(zimbraAccountStatus=active))

Обратите внимание на zimbraCOSId вместо zimbraId

zmprov ga user@domain | grep zimbraCOSId

sbrainn

На самом деле, эту документацию смотрел и параметр zimbraCOSId использовал в первую очередь (результат был такой же)


Решил эту проблему другим способом, добавил в поле description некий параметр по которому написал фильтр (!description=service_account)

И о чудо! Заработало..

Но хотелось конечно через COS все это сделать.

Вверх