28 марта 2024, 19:12

Цитата дня:

Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное.  Закон Кларка


Windows Server 2016

Автор ival, 04 октября 2016, 18:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

ival

Добрый день.

Я один не в курсе изменений в MS? Что произошло? ws2016 доступна evaluation, а где RTM в MSDN?
Раньше редакции опубликовались (2008R2, 2012 и 2012R2), с начало RTM в MSDN, потом в продажи и evaluation.
Почему сейчас в msdn TP 5, а Evaluation Center вроде как финал https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-server-2016 ????


Уваров А.С.

MS давно прикрывает эту лавочку, так ранее партнерам были доступны подписки ActionPack, которые давали возможность использовать в ознакомительных целях практически всю линейку ПО компании. Потом от них отказались, типа есть evaluation, а то, что он всего на 180 дней, а стенд бывает нужен гораздо больший промежуток времени как-то никого не волнует.

Теперь налицо тенденция сворачивания MSDN, как я понял, оставляют RTM в канале продаж, SA в корпоративном лицензировании, а всем остальным evaluation. Как-то так  :(

Const

стенд бывает нужен гораздо больший промежуток времени как-то никого не волнует.
а почему должно? Тут я как раз на стороне M$, так как волнение по этому поводу в условиях хитрожопых коллективов на порядок-два будет чаще приводить к злоупотреблениям, чем к ситуациям, когда такое действительно актуально. Коллега каждые пол-года триальный ISA переставлял )
И такое было и будет гораздо чаще. Интеграторы, которым стенд непрерывно нужен год, вполне могут меньше пилить, но больше покупать
У nvision пока они сидели на потоке РТ, денег было столько, что там вместо лестниц в арендуемых помещениях покупали лифты Otis и эскалаторы
Негоже типа топ-менеджменту ножками лишние 25 раз топнуть, как ещё лифты для автомобилей не делали, как партийным бонзам времён КПСС

ival

MS давно прикрывает эту лавочку, так ранее партнерам были доступны подписки ActionPack, которые давали возможность использовать в ознакомительных целях практически всю линейку ПО компании. Потом от них отказались, типа есть evaluation, а то, что он всего на 180 дней, а стенд бывает нужен гораздо больший промежуток времени как-то никого не волнует.

Теперь налицо тенденция сворачивания MSDN, как я понял, оставляют RTM в канале продаж, SA в корпоративном лицензировании, а всем остальным evaluation. Как-то так  :(
Ну как-то странно все равно, сейчас посмотрел по продуктам за этот год. Exchange 2016 лежит в msdn, запрос ключа тоже доступен. Может это какое-то нововведение с WS2016. Просто получается, что статус партнерки ухудшился. Если все так ка Вы описали, то вообще печально. Ранше на стенд с мсдн тащили, то теперь придется с партнерки брать? Как-то не хорошо. Партнерских и ключей и продуктов меньше((( А если расмотреть среду разработчиков, они же партнерку и получают по большей степени чтоб доступ к продуктам из мсдн иметь и свои продукты обкатывать и интегрировать с решениями MS.

Уваров А.С.

Если все так ка Вы описали, то вообще печально.
Печально. Раньше за 400$ в год был доступен ActionPack, который позволял пользоваться всей линейкой ПО MS на стенде и давал до 15 лицензий на основные продукты для себя. Потом его плавно убрали, году так в 2012 или 2013.

Теперь пошла тенденция сворачивания MSDN и не только. Нормальные курсы подменяются на Виртуальную академию, убираются компетенции и т.п.

Одни товарищи говорили мне, что MS поставил себе цель загнать всех в облака.

В общем: поживем - увидим. Десктоп с кнопкой Пуск они уже хоронили, потом на ходу переобулись.

Вверх