28 марта 2024, 19:33

Цитата дня:

UNIX не предназначен для ограждения своих пользователей от глупостей, поскольку это оградило бы их и от умных вещей. Дуг Гвин


Win7 и новое желозо

Автор Григорий, 18 января 2021, 16:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Григорий

гланулся мне тут процессор Процессор AMD Ryzen 3 2200G, да да, со встроенной видео, но нехочется переходить из-за этого на win10, можно ли их подружить. 7-ка 64битная

Уваров А.С.

Скорее всего нет. Давно уже не рассматриваем семерку как основную рабочую платформу.

Jukov

гланулся мне тут процессор Процессор AMD Ryzen 3 2200G, да да, со встроенной видео, но нехочется переходить из-за этого на win10, можно ли их подружить. 7-ка 64битная
Нет. Проверенно личным опытом моего коллеги, который экспериментировал. Ничего не вышло. Да и правильно отметили, что семерка уже все...
Работаю в https://idpowers.com/

Григорий

продолжу тему, до сих пор железо не поменял тут, на рабочем компу. и опять же, перенос системы, на новом железе 7-ка не взлетит, думаю совсем, изначально думал, что на ssd старую накачу win10, обновлением, а сейчас уже по другому смотрю, новое железо и ssd m2, 128 для системы и 1Ски, надеюсь хватит, хотя может на 256Гб взять? на раб.машинку i3 хотел, оперативки 8гиг, и материнку, уже сам не знаю какую. идеи есть?
проц может I5 со встроенной видео ?

Уваров А.С.

Я бы лучше взял Ryzen G-серии, у них встроенное видео гораздо лучше. И SSD минимум 256, лучше 500 ГБ.

Григорий

Я бы лучше взял Ryzen G-серии, у них встроенное видео гораздо лучше. И SSD минимум 256, лучше 500 ГБ.
не спорю, но тогда конфиг материнка память и проц,
ну как то не бюджетно https://www.dns-shop.ru/product/cbaaf0ece36a2ff2/processor-amd-ryzen-3-3200g-oem/

Григорий

получилось что то такое
SSD накопитель A-Data XPG SX6000 Lite ASX6000LNP-256GT-C 256ГБ, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H, SocketAM4, AMD B450, mATX, Ret
Модуль памяти Patriot Signature PSD48G240081 DDR4 - 8ГБ 2400, DIMM, Ret
Процессор AMD Ryzen 3 3200G, SocketAM4, OEM [yd320gc5m4mfi]

кулер еще нужен для проца. нет боксовых

Уваров А.С.

#7
07 апреля 2022, 00:22 Последнее редактирование: 07 апреля 2022, 00:29 от Уваров А.С.
Я бы не брал XPG SX6000 Lite, возьмите XPG SX8200 Pro - разница в цене там незначительна, а скорости более высокие. Ну и 8 ГБ памяти - это откровенно мало, берите хотя бы 16 ГБ.

По процессору тоже есть варианты:  AMD Ryzen 5 5600G - больше ядер (6 против 4), выше частота (3,9 против 3,3), но немного слабее видеокарта.

А вот кулеры, тут я маньяк, ибо люблю тишину. Сейчас у меня на Ryzen 7 2700X стоит DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2, относительно недорогой кулер, но очень тихий и эффективный.

До этого была необслуживаемая водянка DEEPCOOL GAMMAXX L120 V2, но в ней я разочаровался. Башня тише, надежнее и эффективнее.

Григорий

хм, а как же со софтом быть? обновить 7-ку на 10-ку на старом ПК, а затем перенести со старого ssd на новый, на новом железе?
или ставить на новую железку Вин10 на чистую, а как софт переносить? потихоньку, переустановкой?

Уваров А.С.

Я бы переустановил.

Григорий

Я бы лучше взял Ryzen G-серии, у них встроенное видео гораздо лучше. И SSD минимум 256, лучше 500 ГБ.
ну вот и взял: AMD Ryzen 5 PRO 4650G with Radeon Graphics   3.70 GHz
16,0 ГБ (доступно: 15,4 ГБ)
B450M-HDV R4.0
Patriom M.2 M300 256Gb

можете за меня выпить красненького или беленького, но не беленькую. а с другой стороны, если так выпивать за каждого, здоровья не хватит :)

Уваров А.С.

Я лучше пенного, от красненького у меня голова болит. А беленькую пить жарко, да и понедельник.

Григорий

Я лучше пенного, от красненького у меня голова болит. А беленькую пить жарко, да и понедельник.
а "железо" то норм или можно и лучше. хотя тут наверное всегда можно лучше. упирается в бюджет

Вверх