28 марта 2024, 22:54

Цитата дня:

Теория- это когда ты знаешь все, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.


1c на Linux Mint

Автор Никита, 25 мая 2022, 06:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Никита

Добрый день, решили перейти на Linux. Так как все пользователи привыкли к Windows, то выбрали систему Linux Mint Cinnamon, которая всем устраивает.  Столкнулись с такой проблемой на  при печати документов с 1С в первых строках страницы, вместо кириллицы отображаются квадраты.
Если использовать клиент 1с под wine, то проблемы нет, но цель работать клиентом, разработанным именно для linux. Проверили разные релизы бухгалтерии, разные платформы (8.3.16.1063, 8.3.21.1302). Если поменять со стороны 1с символ на латиницу, то он пропечатывается.
Проверили так же на 32 битной платформе 1с установив ее на Linux Mint LMDE проблема та же. Локали все установлены правильно, про шрифты от ms на забыли, кстати если поставить клиент без шрифтов ms, то печать выглядит иначе, шрифт другой, но вот квадраты никуда не уходят. Если в 1с поменять шрифт с time roman на допустим Calibri, то проблем никаких нет, но увы типовые печатные формы все на time roman. Пробовали так же пробовать менять шрифт в ghostscript, но тоже безуспешно. Уже зашли в тупик. Может есть то, что упустили?

Уваров А.С.


Никита

#2
27 мая 2022, 12:57 Последнее редактирование: 27 мая 2022, 13:06 от Никита
Помогли решить проблему в Telegram канале "PostgreSQL +1C+Linux"  с помощью данной команды  "sudo sh -c "echo '# Для корректной печати в 1с добавляем\nSetEnv GS_OPTIONS -
dNoOutputFonts' >> /etc/cups/cups-files.conf" && sudo systemctl restart cups"

Вверх