28 марта 2024, 14:42

Цитата дня:

Праздник нужно всегда носить с собой. Эрнест Хемингуэй


Правила форума

Автор Уваров А.С., 18 сентября 2016, 22:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Уваров А.С.

Правила форумов «Записки IT специалиста»

1. Общие положения. Определения.

1.1 "Записки IT специалиста" являются частным ресурсом. Правила устанавливаются владельцем и администратором форума и обсуждению не подлежат. В случае несогласия вы вправе покинуть этот форум.
1.2 Данные Правила регулируют отношения пользователей возникающие в результате общения на форумах «Записки IT специалиста».
1.3 Правила форумов обязательны к исполнению всеми участниками.
1.3.1 Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
1.3.2 Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
1.4 Данные правила распространяются на ВСЕ внутренние ресурсы форума. Также любой внутренний ресурс или подраздел может содержать дополнительные, относящиеся только к данному ресурсу или подразделу правила.
1.5 В случае расхождений Правил общего форума и правил подраздела и ресурсов действуют правила подразделов.
1.6 Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами форумов и Правилами того ресурса или подраздела, в который собираетесь отправлять сообщения.

2. На форумах и ресурсах «Записки IT специалиста» ЗАПРЕЩЕНО:

2.1 Оставлять сообщения, содержащие в себе нарушение законодательства страны, которая имеет юридические основания привлечь участника форума к какому либо виду ответственности, в т.ч.:

  • пропаганду фашизма, экстремизма, терроризма, наркотиков;
  • возбуждение социальной, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды;
  • призывы нарушения действующего законодательства, нарушение авторских прав;
  • разглашение персональных данных

2.1.1 Администрация форума оставляет за собой право передачи всех доступных сведений о пользователях нарушающих п. 2.1 в правоохранительные органы.
2.2 Использовать ругательства на любом языке, личные оскорбления и нецензурные высказывания, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических, переход на личности в споре, угрозы другим пользователям. Этим же пунктом запрещается злоупотребление сленгом Живого Журнала, udaff.com и прочими подобными лексическими построениями. Данное правило распространяется как на публичные сообщения, так и на личные, в случае жалобы потерпевшего.
2.2.1 Размещать сообщения о фактах, которые (якобы) имели место быть без ссылки на источник, либо иную информацию которая может быть расценена как клевета.
2.2.2 Злоупотреблением сленгом ЖЖ и т.п. является такое построение сообщения, когда большая его часть построена с помощью вышеуказанного сленга.
2.3 Использовать в именах пользователей, названиях тем, аватарах, подписях ненормативную лексику или выражения содержащие в себе оскорбления.
2.4 Оставлять сообщения провоцирующие острую полемику, затрагивающую политические и религиозные убеждения или национальные чувства участников.
2.5 Флуд, реклама и антиреклама в сообщениях, флейм вне предназначенного для этого раздела. Злоупотребление ссылками на сторонние ресурсы может быть расценено как реклама.
2.5.1 Реклама в подписи и на аватаре (размещение ссылок на сторонние ресурсы может быть приравнено к рекламе), размещение реферальных ссылок.
2.5.2 Злоупотребление цитатами с других ресурсов, особенно имеющих полемичное содержание, без ссылки на источник приравнивается к флуду.
2.6 Личная переписка в темах форума.
2.7 Темы, названия которых не соответствует содержанию.
2.8 Создание одинаковых тем в нескольких разделах приравнивается к флуду (см. п. 2.5)
2.8.1 Создание тем, повторяющих содержание аналогичных тем закрытых Администрацией.
2.9 Злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и другими элементами оформления. Использование TPAHCJIl/lTA и других нестандартных форм транслитерации. Если вы ограничены техническими возможностями, воспользуйтесь перекодировщиком (например, translit.ru).
2.10 Публичное обсуждение действий владельцев, администраторов или модераторов форума. Разрешено только приватное обсуждение этих тем - личными сообщениями, почтой и т.д.
2.11 Размещение сообщения с заголовком, не соответствующим его содержанию.
2.12 Создавать темы с неинформативным названием. (например: "Памагите!.." "Такого вы еще не видели!.. etc.) Темы с таким название могут быть удалены без предупреждения.
2.13 Регистрировать имена пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать себя за них и писать сообщения от их имени. Также запрещено использование оригинального аватара существующего пользователя
2.14 Регистрировать клонов/виртуалов т.е. общение под несколькими никами. Регистрация забаненным пользователем второго ника приравнивается к нарушению данного пункта Правил.
2.15 Регистрировать неинформативные имена пользователей, содержащих только один символ или только одни гласные или согласные буквы.
2.16 Регистрация и / или создание и редактирование сообщений с использованием открытых или анонимных прокси-серверов. Хотя Администрация приветствует участие в работе форума любых пользователей со всего мира, такие прокси-серверы часто используются в неблаговидных целях.

3. На форумах и ресурсах «Записки IT специалиста» НЕ приветствуется:

(Сознательное несоблюдение и игнорирование данных пунктов может привести к таким же последствиям как и несоблюдение п.2)
3.1 Злоупотребление публикациями на иностранных языка без перевода.
3.2 Злоупотребление цветами текста в сообщении.
3.2.1 Использование красного и зеленого цветов для выделения сообщения ЗАПРЕЩЕНО (см. п. 4.3.1)
3.3 Коверканье и искажение ников других участников. Допускается написание ников в транслитерации, кроме случае когда звучание ника меняется или теряет смысл.
3.4 Употребление криптованного мата.
3.5 Излишнее цитирование, оставляйте в цитате только необходимую для понимания информацию.

4. Администраторы. Модераторы.

4.1 За порядком на форуме и за соблюдением Правил следят Администраторы, а также Глобальные Модераторы и Модераторы (далее Модераторы) .
4.2 Модераторы и Администраторы являются доверенными лицами владельцев форума.
4.2.1 Сообщения Администратора и Модераторов, не относящиеся к модерации, носят частный характер.
4.3 В случаях несоблюдения пользователями Правил, модераторы имеют право изменять,
удалять и перемещать в другой раздел их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить им предупреждения.
4.3.1 Предупреждения Администратора и Модераторов выделяются красным, рекомендации или иные сообщения не являющиеся замечаниями зеленым цветом.
4.4 Модераторы совместно принимают решение о бане (принудительном отключении) того или иного пользователя при несоблюдении им Правил, Администратор принимает такое решения единолично.
4.5 Администраторы и Модераторы могут трактовать Правила сообразно своему разумению!
4.5.1 Администратор при модерировании форума руководствуется собственным мнением и не связан правилами.
4.6 Действия (бездействие) Администраторов и Модераторов не обсуждаются. Вы всегда имеете возможность написать Администратору или Модератору все, что вы хотите e-mail'ом или личным сообщением.
4.6.1. В случае несогласия с Модератором, вы можете написать жалобу Администратору форума в Личных сообщениях, однако злоупотреблять этим не стоит.
4.6.2 Для жалоб на действия участников и Модераторов можете воспользоваться темой "Книга жалоб", решение будет принято коллегиально и будет являться окончательным.
4.6.3 Решение Администратора является окончательным, обжалованию и обсуждению не подлежит.
4.7  Самовольное модерирование - замечания, указания как себя вести и т.п. от участника не являющегося модератором форума - категорически запрещено. Делать замечания - прерогатива исключительно модераторов и администрации.
4.7.1 Не относятся к самомодерированию замечания пользователям от другого участника обсуждения с призывом вернуться к теме обсуждения (не флудить) или прекратить выяснения отношений, когда такие нарушения очевидны и принимают массовый характер.

5. Применяемые санкции.

5.1 Нарушения пресекаются модераторами оптимальными, на их взгляд, способами:
5.1.1 Удаление, перемещение сообщения, темы. Закрытие темы.
5.1.2 Предупреждение в личных сообщениях.
5.1.3 Публичное предупреждение.
5.1.4 Повышение уровня предупреждений (определенные уровни предупреждений могут автоматически приводить к вынесению бана).
5.1.5 Режим "только чтение" (частичный бан, пользователю доступны все функции форума кроме создания новых тем и сообщений).
5.1.7 Полный бан.
5.2 Вышеуказанные санкции могут сочетаться в любом варианте.
5.3 Уровень предупреждений снижается автоматически при условии отсутствия повторных нарушений.
5.4 Грубое нарушение правил форума карается полным отключением пользователя от форума на неопределенный срок ("Вечный бан"), решение об этом выносится Администратором.
5.5 В определенном случае, когда Администратор или Модератор считает, что появление участника в форуме / теме приводит к флуду, провоцирует скандал и его сообщения не несут никакой полезной нагрузки он может запретить определенному участнику писать в данном форуме / теме.
5.5.1 Пользователи, систематически злоупотребляющие флудом, могут быть ограничены в возможностях оставлять сообщения на форуме. Решение о включении пользователя в группу "Злостный флудер" принимается Модераторами коллегиально или Администратором единолично.

6. Дополнения

6.1 Администрация форума не несет ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется "как-есть" и выражает личную точку зрения участника.
6.2 Любой участник форума имеет право на неразглашение дополнительной информации о себе (служебная информация полученная как от самого участника, так и доступными форуму методами) доступной только Администрации.
6.2.1 Данная информация может быть предоставлена правоохранительным органам по запросу или без него в случае нарушения участником п. 2.1 Правил.
6.3 Администрация форума имеет право удалять Учетные записи Пользователей, которые:
6.3.1 В течении календарного месяца после регистрации не оставил ни одного сообщения на форумах, а также у кого нулевая активность.
6.3.2 Нарушают собой пункты 2.1 - 2.5.
6.4 Администрация форума имеет право изменять настоящие Правила без предупреждения пользователей.
6.5 Авторские права на опубликованные сообщения принадлежат их авторам, авторские права на темы форума, как совокупность сообщений различных авторов, представляющих логически связанное обсуждение принадлежат владельцу форума ООО "Интерфейс".

Вверх