20 Сентябрь 2019, 06:50

Цитата дня:

Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором. Правило точности Рэя

Hyper-V как выбрать версию и перенести существующую инфраструктуру

Автор Призрак, 31 Март 2019, 21:42

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Уваров А.С.

И немного конкретики:

Поддержка Windows Server 2008 R2 RTM без сервис пака завершилась 9 апреля 2013 года. Основная поддержка Windows Server 2008 R2 SP1 завершилась 13 января 2015 года, а расширенная поддержка продолжится до 14 января 2020 года.

Т.е. если у вас не стоит SP1 - то обновлений не будет. Если стоит - то крайне желательна установка Convenience Rollup (KB3125574) и только после этого можно говорить о том, работает или не работает Windows Update.

Призрак

Заметил одну очень скверную неприятность, на виртуальном полигоне. Если я добавляю Hyper-V в домен, то почему - то при создании новой машины процесс зависает на создании виртуального диска. Проверено, права есть, почему такая неприятность?
Помните, что верно поставленный вопрос, со всеми подробностями, это уже половина ответа на него.

Уваров А.С.

У кого права есть? В логах что?

Призрак

А, вот, что любопытно - зашёл под доменным пользователем, диск создался без проблем. А так на диске на папку с дисками были полные права. Главное, я сильно удивляюсь - машина под локальным пользователем создаётся без проблем, а вот диск ни в какую. И под доменным пользователем всё создаётся нормально.
Помните, что верно поставленный вопрос, со всеми подробностями, это уже половина ответа на него.

Уваров А.С.

Что-то я ничего не понял, вы ввели гипервизор в домен, но работать продолжили под локальной учеткой? Как говорится, наши люди легких путей не ищут...

Призрак

Всё, разобрался, большое спасибо.

Вверх