19 марта 2024, 07:51

Цитата дня:

Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное.  Закон Кларка


О работе форума (ошибки, предложения, пожелания)

Автор Уваров А.С., 19 сентября 2016, 13:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Уваров А.С.

Предложение принимается, осталось подумать, как лучше назвать общую тему. Если "Локальные сети" с описанием "Обсуждаем вопросы построения локальных сетей"?

STALKER_SLX

#36
16 октября 2016, 23:29 Последнее редактирование: 16 октября 2016, 23:36 от STALKER_SLX
Думаю, что "Локальные сети" не совсем правильное название раздела, поскольку VPN и маршрутизация применяются и в глобальных сетях/WAN (в том числе и Интернет) !!! :-[
Лучше, наверное, будет звучать: "Сети передачи данных/Компьютерные сети"

Юсупов Игорь

Ну и так же хотелось бы отдельную ветку для гибридных сетевых решений (Win+Lin, Win+Mac, Lin+Mac)
Современные технологии - это, конечно, хорошо ...
Но использовать то, что есть - тоже своего рода искусство.

STALKER_SLX

Подскажите, пожалуйста, как возможно изменить пароль к своему профилю, т.к. в настройках своего аккаунта таких инструментов не увидел? Если возможно - пошагово.

STALKER_SLX

Кроме того, возможность редактирования своего сообщения на форуме составляет всего пару минут, а не 90! Хотелось бы немного больше, если это возможно  ???

STALKER_SLX

Здравствуйте, Уважаемая Администрация форума! Прошу Вас сделать/вернуть возможность удалять собственные сообщения, т.к. вчера не смог этого сделать, а сообщение на форуме получилось с "крякозябрами"! Кроме того, есть пожелание к Вам - увеличить тайм-лимит на редактирование собственных сообщений хотя-бы до 10-15 минут.
Прошу Вашей помощи! Спасибо!

STALKER_SLX

Также я не могу понять откуда берутся значения "justify" в тексте сообщений, хотя при написании они отсутствуют (их не видно). Прошу пояснить, что я делаю не так..
Спасибо за понимание :-[

Уваров А.С.

Это результат "работы" встроенного wisiwig-редактора, у меня вообще есть мысль по умолчанию его выключить. Отключается крайней правой кнопкой в верхнем ряду.

По поводу редактирования - надо посмотреть сколько там стоит. В принципе до 10-15 минут увеличить можно.

STALKER_SLX

Уважаемая администрация, прошу Вашего внимания и помощи!

Очень часто после написания ответа в темах вылазит сообщение об ошибке "Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения. СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОСТАВЛЕНО ПУСТЫМ" и соответственно дальше никаких действий не предлагает, а написанное сообщение совсем исчезает. С чем это связано и как можно это побороть?!

Спасибо за понимание!

Уваров А.С.

Никакая резалка скриптов или adbloсk не включены?

Const

Восстановление пароля на ящик @mail.ru не работает, во всяком случае корректно  - письмо не приходит.
А ответ на секретный вопрос забыт либо так же не работает. Как быть?

Уваров А.С.

Почту проверил - доходит нормально.

И если вы как-то вошли, то сменить пароль в профиле труда явно не составит.

Const

Почту проверил - доходит нормально.
Именно до мейл ру или до одного из их доменов вроде бк и лист? До моего ящика в настройках - не доходит, тысячу сто раз проверенный факт. Если у вас есть логи - можете проверить, сколько раз безрезультатно пытался запросить
И если вы как-то вошли
Ключевое тут - куки на одном из ПК и его браузеров, из всех возможных вариантов авторизации, я могу думать только на этот. 
Сам удивлён, что через столько месяцев их срок действия ещё не истёк, но тоже факт
Упреждая следующий очевидный вопрос из FAQ - нет, в запомненных паролях нет и вытащить нельзя

то сменить пароль в профиле труда явно не составит.
Пробовали? Или в теории? Для подтверждения изменений требуется ввести как раз забытый пароль, что логично и правильно, но не в моём случае. Может проще сбросить пароль в админке, если действительно сброс через высылку на эл адрес вылетает, но по каким то причинам не доходит. Заранее спасибо )

ival

У меня только такая проблема? Началось сегодня, браузер safari

Уваров А.С.

Сафари под рукой нет, на остальном проверил - нормально вроде.

samotlor

#50
26 мая 2018, 21:17 Последнее редактирование: 26 мая 2018, 21:26 от samotlor
на мониторе с разрешением 2560х1440 в firefox и chrome шрифты выглядят коряво в форуме и на сайте.Буквы с разное толщиной, рубленые какие то.  Это проблема браузеров?

PS снял в firefox галку "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных" исправилось тут, но сменился шрифт на другом сайте.

Уваров А.С.

Это достаточно большая проблема, которой мы даже посвятили отдельную статью, но времени дописать ее, как и еще много других, нет.

Сбросьте пожалуйста скриншоты в обоих режимах, посмотрим, что можно сделать. Хотя форум ехать как раз не должен. На сайте местами используется нестандартный шрифт (в коде и заголовках, если не изменяет память).

STALKER_SLX

Прошу уважаемую администрацию добавить еще один глобальный раздел на данный форум под названием «Системы мониторинга»! Также прошу сразу переместить туда следующую тему «Мониторинг SMART в дисках SSD/HDD под ОС «Windows 7 x64» в Zabbix» (созданную только-что мной на форуме тут https://interface31.ru/forum/index.php?topic=207.0)

ival

Скажите в течении какого времени можно редактировать сообщения? Я писал сообщение решил его отредактировать, пока редактировал закончился интернет, и в теме у меня осталось сообщение с цитированием которое я почему-то уже не могу отредактировать, а все остальное мне пришлось набирать вновь в новом сообщении.

Уваров А.С.

Редактировать сообщения можно в течении 15 минут.

STALKER_SLX

Прошу администрацию форума рассмотреть вопрос о переименовании темы: «Установка CentOS» (размещена по адресу - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=221.0) на более корректную - «Удаление dmraid при установке CentOS», что обусловлено сутью решаемой задачи.

STALKER_SLX

Прошу уважаемую администрацию добавить еще один глобальный раздел на данный форум под названием «Почтовые системы»! Также прошу сразу переместить туда следующие темы:
«Срочно нужна помощь zimbra» - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=256

«zimbra динамические группы рассылок» - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=254.0

«ZIMBRA служба журнала» - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=191.0

«Postfix ограничения входящих для конкретных ящиков» - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=250.0

«Ubuntu 16.04.4 LTS почтовый сервер - iRedMail» - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=183.0

Призрак

Есть небольшая ошибка. Предлагаю во вложениях убрать или исправить возможность присоединения файлов с русскими буквами, так как получается, что если были использованы русские буквы, то возникает проблема с именем файла. Ну, например, схема сети.jpg отображается в посте как .jpg.

Уваров А.С.

Не используйте русские буквы для файлов, которые вы выкладываете в сеть. И не только сюда, а вообще. Причем это касается не только русских букв, а вообще любых символов национальных алфавитов.

P.S. Пробелы тоже не используйте.

STALKER_SLX

Прошу уважаемую администрацию рассмотреть вопрос о добавления на данный форум глобального раздела, посвященного настройке и работе почтовых серверов и систем! Название раздела предлагаю «Почтовые сервера и системы» или же на Ваше усмотрение!
Если решение будет принято позитивно, тогда сразу прошу переместить в новосозданный раздел только-что созданную мной тему:
«Kerio Connect (Mail Server) - групповая (массовая) рассылка» - https://interface31.ru/forum/index.php?topic=281

oermolaev

Работают ли на форуме уведомления по e-mail? Я на свои подписки ни разу не получил уведомлений. Почтовый ящик на mail.ru

Уваров А.С.

Включено только для администраторов.

Вверх