Microsoft должна назвать обновления Windows 10 именами собак

  • Автор:

windows-10-updates-after-dogs-000.pngПредставляем вашему вниманию перевод статьи, которая хоть и не является технической, но на наш взгляд должна быть интересна широкому кругу читателей, так как затрагивает достаточно серьезные вопросы. Действительно, должны ли быть имена обновлений ОС запоминающимися? Особенно в наше время, когда новые релизы выходят каждые полгода. Следует ли идти навстречу пользователям или надеяться на доминирующее положение? Эти вопросы пока остаются без ответов, но все-таки собаки - идея интересная.

Онлайн-курс по устройству компьютерных сетей
На углубленном курсе "Архитектура современных компьютерных сетей" вы с нуля научитесь работать с Wireshark и «под микроскопом» изучите работу сетевых протоколов. На протяжении курса надо будет выполнить более пятидесяти лабораторных работ в Wireshark.

Уважаемая компания Мicrosoft, ваши имена для обновлений Windows 10 не запоминаются, и пользователи не могут их отслеживать. А вы знаете, что будет отлично запоминаться? Собаки.

windows-10-updates-after-dogs-001.pngКстати, Windows 10 - это здорово, нам нравится получать новые функции примерно каждые полгода. Но имена этих обновлений ужасны, вы посмотрите на этот список:

  • Ноябрьское обновление
  • Юбилейное обновление
  • Обновление для дизайнеров
  • Осеннее обновление для дизайнеров
  • Апрельское обновление 2018
  • Октябрьское обновление 2018
  • Майское обновление 2019

У меня установлен какой-то из них, но я не могу вспомнить какой. В этом и проблема. Данные имена настолько безлики, что полностью бесполезны. А когда я читаю, что "Ноябрьское обновление" больше не будет поддерживаться, я вообще не понимаю, о чем идет речь, может это обновление было выпущено в прошлом ноябре, хотя речь идет о выпуске 2015 года. Ну а если бы я жил в Австралии, то вышедшее весной "Осеннее обновление для дизайнеров" привело бы меня в недоумение.

Но это можно легко исправить. Дайте своим обновлениям запоминающиеся имена. Имена с личностью, которые будут привлекательны.

Microsoft - это собаки

Вы думаете мы шутим? Нет, Apple и Canonical использовали имена животных с положительным эффектом, я до сих пор помню "Precise Pangolin" и "Snow Leopard" (а Linux Mint использует имена девушек, что тоже запоминается. Прим. переводчика). Если у вас будут частые обновления, то пользователям нужно как-то их отслеживать, нужны запоминающиеся имена. Животные запоминаются.

Почему именно собаки? Во-первых - собаки классные! Во-вторых - есть сотни пород, вам хватит надолго. Ну и наконец, собаки дают безграничные возможности, например, посмотрите ниже:

windows-10-updates-after-dogs-002.pngЯ бы не раздумывая загрузил это обновление, даже если бы оно удалило мне Paint и Notepad. Вы только представьте какую силу могут иметь эти собаки.

Я догадываюсь о чем вы думаете: "Если мы назовем релизы в честь собак, то как пользователи догадаются на какой возможности мы решили сосредоточиться? Ведь именно поэтому мы назвали один из наших выпусков "Обновлением для дизайнеров". Но не волнуйтесь. Собаки принимают вызов, собаки могут всё!

Выпуск, посвященный безопасности? Держите:

windows-10-updates-after-dogs-003.pngКроме безопасности добавлено много интересных функций? Возьмем игривую породу с жесткой репутацией:

windows-10-updates-after-dogs-004.pngНовое обновление содержит назойливые уведомления, не дающие покоя ни днем, ни ночью? Собаки снова помогут:

windows-10-updates-after-dogs-005.pngИли вы уверены, что данное обновление понравится всем?

windows-10-updates-after-dogs-006.pngНо если вы твердо намерены придерживаться сезонов в наименовании выпусков, то и здесь собаки придут на помощь:

windows-10-updates-after-dogs-007.pngХотя мы не советуем...

Мы могли бы продолжать бесконечно, мир полон хороших собак.

Мы ничего не хотим взамен этой идеи, нам хочется, чтобы имена выпусков Windows 10 были отличимые друг от друга. Возможно, это глупая идея, но не глупее чем текущая схема именования.

Источник: Microsoft Should Name Windows 10 Updates After Dogs

Автор: Justin Pot

Перевод: Уваров А.С., ООО "Интерфейс", г. Белгород

Онлайн-курс по устройству компьютерных сетей
На углубленном курсе "Архитектура современных компьютерных сетей" вы с нуля научитесь работать с Wireshark и «под микроскопом» изучите работу сетевых протоколов. На протяжении курса надо будет выполнить более пятидесяти лабораторных работ в Wireshark.

Помогла статья? Поддержи автора и новые статьи будут выходить чаще:

Поддержи проект!

Или подпишись на наш Телеграм-канал: Подпишись на наш Telegram-канал



Loading Comments